ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Ludovico Manin (1789-1797) - Zecchino Pao. 14 (AU g. 3,38) - BB
ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Ludovico Manin (1789-1797) - Tallero per il Levante 1790 Pao. 35 (AG g. 28,18) - BB+
ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Ludovico Manin (1789-1797) - Tallero per il Levante 1791 Pao. 35; M. Ve. 2011 AG - qBB
ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Francesco II d'Asburgo - Lorena (1797-1805) - Lira 1800 Mont. 10 NC MI - BB+
ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Francesco II d'Asburgo - Lorena (1797-1805) - Lira 1800 Mont. 10 NC MI - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Francesco II d'Asburgo - Lorena (1797-1805) - Lira 1802 Pag. 10; Mont. 15 R MI Assieme a 10 centesimi 1852 - ... - MB-BB
ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Governo Provvisorio (1848-1849) - 15 Centesimi 1848 Pag. 183; Mont. 93 MI - bello SPL
ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Francesco Giuseppe I d'Asburgo-Lorena (1848-1866) - Quarto di fiorino 1859 Pag. 237; Mont. 281 NC AG - BB/BB+
ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Monetazione anonima - 10 Gazzette o lirone (5 gennaio 1571) Pao. 726 (MI g. 7,42)all'esergo X - qBB
ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Monetazione anonima - 2 Gazzette Pao. 720; Mont. 41 (MI g. 1,24) - qSPL
ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Monetazione anonima - Quattrino Pao. 731 (CU g. 2,37) - qBB
ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Monetazione per la Dalmazia e l'Albania - Gazzetta Pao. 799 CU SAN - MB-BB
ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Monetazione per Candia - 2,5 Soldini Pao. 878 CU - BB
ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Monetazione per Isole e Armata - Gazzetta Pao. 814 R CU - MB-BB
ZECCHE ITALIANE - VERONA - Federico II di Svevia (1218-1250) - Denaro scodellato Biaggi 2970 NC (MI g. 0,3) - BB
ZECCHE ITALIANE - VERONA - Gian Galeazzo Visconti (1385-1402) - Soldo Biaggi 2984 R (MI g. 1,54) - BB-SPL
ZECCHE ITALIANE - VERONA - Massimiliano I d'Austria (1509-1516) - Bagattino 1516 CNI 5/9 R (CU g. 2,36) - qBB
ZECCHE ITALIANE - VITERBO - Monetazione autonoma - Denaro Paparino Biaggi 2999 RR (MI g. 0,52) - BB
ZECCHE ITALIANE - VITERBO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 Ser. 675; Munt. 425 R CU - BB-SPL
Asta: Asta 88 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-1182)
SESSIONE 2 (Lotti 1183-1827)
SESSIONE 3 (Lotti 1828-3144)
SESSIONE 4 (Lotti 3145-4289)