ZECCHE ITALIANE - CASALE - Bonifacio II Paleologo (1518-1530) - Sezzino - Stemma /R Croce in cornice di quattro archi CNI 51/58; MIR 225 ... - BB
ZECCHE ITALIANE - CASALE - Carlo V (1533-1536) - Cavallotto - Globo crucigero sormontato da grande corona /R Sant'Evasio a cavallo verso d. ... - BB
ZECCHE ITALIANE - CASALE - Guglielmo Gonzaga, reggenza della madre Margherita (1550-1566) - Soldo 1563 - Stemma coronato /R Croce ornata ... - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - CASALE - Guglielmo Gonzaga (1550-1587) - Parpagliola 1580 - Busto a d. /R Barca in mezzo al mare, in lontananza un paese ... - BB/BB+
ZECCHE ITALIANE - CASALE - Guglielmo Gonzaga (1550-1587) - Parpagliola 1581 - Busto a d. /R Barca in mezzo al mare, in lontananza un paese ... - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - CASALE - Guglielmo Gonzaga, reggenza della madre Margherita (1550-1566) - Bianco 1564 - Stemma coronato /R Croce ornata ... - BB+
ZECCHE ITALIANE - CASALE - Guglielmo Gonzaga, reggenza della madre Margherita (1550-1566) - Bianco 1565 - Stemma coronato /R Croce ornata ... - BB+
ZECCHE ITALIANE - CASALE - Guglielmo Gonzaga, reggenza della madre Margherita (1550-1566) - Bianco 1566 - Stemma coronato /R Croce ornata ... - bel BB
ZECCHE ITALIANE - CASALE - Guglielmo Gonzaga (1566-1587) - Bianco 1569 - Stemma coronato /R Croce ornata CNI 10/12; MIR 274/3 NC (MI g. ... - BB+
ZECCHE ITALIANE - CASALE - Guglielmo Gonzaga (1566-1587) - Bianco 1569 - Stemma coronato /R Croce ornata CNI 10/12; MIR 274/3 NC (MI g. ... - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - CASALE - Guglielmo Gonzaga (1566-1587) - Bianco 1570 - Stemma coronato /R Croce ornata CNI 17/18; MIR 274/5 (MI g. 4,97) - BB-SPL
ZECCHE ITALIANE - CASALE - Guglielmo Gonzaga (1566-1587) - Bianco 1582 - Stemma coronato /R Croce ornata CNI 71/75; MIR 276/4 NC (MI g. ... - qBB
ZECCHE ITALIANE - CASALE - Guglielmo Gonzaga (1566-1587) - Quarto 1582 - Testa a d. /R Busto frontale di Sant'Evasio CNI 77/79; MIR 278/4 ... - BB
ZECCHE ITALIANE - CASALE - Vincenzo I Gonzaga (1587-1612) - Grosso 1609 - Il monte Olimpo sormontato da corona /R Croce ornata, nei quarti ... - BB
ZECCHE ITALIANE - CASALE - Vincenzo I Gonzaga (1587-1612) - Grosso 1610 - Il monte Olimpo sormontato da corona /R Croce ornata, nei quarti ... - BB
ZECCHE ITALIANE - CASALE - Vincenzo I Gonzaga (1587-1612) - Parpagliola - Aquila coronata ad ali spiegate /R San Francesco inginocchiato ... - qBB/MB+
ZECCHE ITALIANE - CASALE - Vincenzo I Gonzaga (1587-1612) - Parpagliola 1591 - Aquila coronata ad ali spiegate /R San Francesco ... - qBB
ZECCHE ITALIANE - CASALE - Vincenzo I Gonzaga (1587-1612) - Parpagliola 1592 - Aquila coronata ad ali spiegate /R San Francesco ... - BB/qBB
ZECCHE ITALIANE - CASALE - Vincenzo I Gonzaga (1587-1612) - Parpagliola 1593 - Aquila coronata ad ali spiegate /R San Francesco ... - BB/qBB
ZECCHE ITALIANE - CASALE - Vincenzo I Gonzaga (1587-1612) - Parpagliola 1593 - Aquila coronata ad ali spiegate /R San Francesco ... - qBB
ZECCHE ITALIANE - CASALE - Vincenzo I Gonzaga (1587-1612) - Parpagliola 1594 - Aquila coronata ad ali spiegate /R San Francesco ... - qBB
ZECCHE ITALIANE - CASALE - Vincenzo I Gonzaga (1587-1612) - Parpagliola 1602 - Aquila coronata ad ali spiegate /R San Francesco ... - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - CASALE - Vincenzo I Gonzaga (1587-1612) - Quattrino - Crescente lunare /R Lettere CC accostate CNI 105/122; MIR 312 (MI ... - BB
ZECCHE ITALIANE - CASALE - Vincenzo I Gonzaga (1587-1612) - Quattrino - Crescente lunare /R Lettere CC intrecciate CNI 123/125; MIR 313 ... - BB
ZECCHE ITALIANE - CASALE - Ferdinando Gonzaga (1612-1626) - Ducatone 1617 - Busto in armatura a d. /R San Giorgio a cavallo a d. trafigge ... - MB-BB
ZECCHE ITALIANE - CASALE - Ferdinando Gonzaga (1612-1626) - 6 Grossi - Legenda in cartella /R La Madonna col Bambino CNI 58/66; MIR 332 NC ... - qBB
ZECCHE ITALIANE - CASALE - Ferdinando Gonzaga (1612-1626) - 3 Grossi 1621 - Il monte Olimpo sormontato da corona /R Stemma coronato CNI 27; ... - BB-SPL
ZECCHE ITALIANE - CASALE - Ferdinando Gonzaga (1612-1626) - 3 Grossi 1621 - Il monte Olimpo sormontato da corona /R Stemma coronato CNI 27; ... - qBB
ZECCHE ITALIANE - CASALE - Ferdinando Gonzaga (1612-1626) - 3 Grossi 1621 - Il monte Olimpo sormontato da corona /R Stemma coronato CNI 27; ... - MB
Asta: Asta 86 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-1230)
SESSIONE 2 (Lotti 1231-1965)
SESSIONE 3 (Lotti 1966-3163)
SESSIONE 4 (Lotti 3164-4166)