Zecche italiane - Asta 85 E-Live

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1338

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Filippo III (1598-1621) - Trillina - Monogramma coronato /R Busto di Sant'Ambrogio Crippa 23; MIR 355 MI - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1339

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Filippo III (1598-1621) - Sesino - Busto a d. /R Croce Crippa 21; MIR 353 MI - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1340

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Filippo III (1598-1621) - Quattrino - Busto con gorgiera a d. /R Campo inquartato da aquile e biscioni Crippa ... - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1341

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Filippo IV (1621-1665) - Sesino - Lettere PHI coronate /R Stemma CNI 179/189; Crippa 26 NC MI - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1342

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Filippo IV (1621-1665) - Quattrino - Busto a d. /R Biscia coronata Crippa 28; MIR 377 CU - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1343

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Carlo II, secondo periodo (1675-1700) - Filippo 1676 - Busto a d. /R Stemma coronato Crippa 3; MIR 387 (AG g. ... - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1344

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Carlo II, secondo periodo (1675-1700) - Soldino 1672 - Busto a d. /R Croce fiorata e accantonata da fiammelle ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1345

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Carlo II, secondo periodo (1675-1700) - Quattrino - Busto a d. /R Scritta CNI 135/140; Crippa 14 CU - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1346

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Carlo III d'Asburgo (1706-1740) - 5 Soldi 1737 Crippa 23/C; MIR 417/4 R MI - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1347

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Carlo III d'Asburgo (1706-1740) - Quattrino 1707 Crippa 5/B; MIR 402/2 NC CU - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1348

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Carlo III d'Asburgo (1706-1740) - Quattrino 1736 CNI 91/95 CU - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1349

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Maria Teresa d'Asburgo (1740-1780) - Mezzo scudo 1778 Crippa 436/1; MIR 436/1 R AG - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1350

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Maria Teresa d'Asburgo (1740-1780) - 5 Soldi 1780 CNI 142; Mont. 27 RR MI - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1351

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Maria Teresa d'Asburgo (1740-1780) - Soldo 1779 W Mont. 31 R CU - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1352

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Giuseppe II d'Asburgo-Lorena (1780-1790) - Mezzo scudo 1784 CNI 28; Mont. 105 R AG - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1353

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Giuseppe II d'Asburgo-Lorena (1780-1790) - 5 Soldi 1787 CNI 51; Mont. 126 RR AG - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1354

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco II d'Asburgo - Lorena (1792-1800) - Crocione 1794 CNI 10; Mont. 163 R AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1355

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1356

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco II d'Asburgo - Lorena (1792-1800) - Crocione 1800 Pag. 5; Mont. 168 RR AG Restaurazione Austro-Russa - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1357

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco II d'Asburgo - Lorena (1792-1800) - 30 Soldi 1796 CNI 19; Mont. 172 AG - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1358

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Repubblica Cisalpina (1800-1802) - Scudo da 6 Lire A. VIII Pag. 8; Mont. 184 R AG - BB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1359

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 5 Lire 1808 Pag. 26; Mont. 218 AG Puntali aguzzi e contorno in rilievo - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1360

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 5 Lire 1809 Pag. 27; Mont. 220 AG Contorno in rilievo - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1361

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 5 Lire 1811 Pag. 29; Mont. 224 AG Puntali aguzzi - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1362

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 5 Lire 1812 Pag. 30; Mont. 226 AG Puntali aguzzi - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1363

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1364

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 2 Lire 1811 Pag. 37a; Mont. 242 R AG Puntali aguzzi e le cifre 11 della ... - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1365

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - Lira 1808 Pag. 41; Mont. 251 RR AG Contorno in rilievo - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1366

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - Lira 1810 Pag. 43; Mont. 255 AG Puntali aguzzi Lucidata - MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1367

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 10 Centesimi 1809 e 1810 MI Lotto di 2 monete - med. BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta 85 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1037)

SESSIONE 2 (Lotti 1038-1802)

SESSIONE 3 (Lotti 1803-2916)

SESSIONE 4 (Lotti 2917-3513)

SESSIONE 5 (Lotti 3514-4473)