ZECCHE ITALIANE - MILANO - Filippo Maria Visconti (1412-1447) - Grosso da 2 soldi - Scudo con corona ducale /R Sant'Ambrogio Crippa 4; MIR ... - qBB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Filippo Maria Visconti (1412-1447) - Denaro - Fascia intorno a stella /R Croce Crippa 16; MIR 164 (MI g. 0,64) - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Filippo Maria Visconti (1412-1447) - Sesino - Biscia /R Croce fogliata Crippa 10; MIR 158 (MI g. 1,09) - BB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Filippo Maria Visconti (1412-1447) - Sesino - Croce accantonata da gigli /R San Ambrogio di fronte Crippa 9; MIR ... - BB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Seconda Repubblica (1447-1450) - Denaro - Croce fogliata /R Testa di Sant'Ambrogio di fronte Crippa 4/B; MIR ... - BB-SPL
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Seconda Repubblica (1447-1450) - Denaro - Croce fogliata /R Testa di Sant'Ambrogio di fronte Crippa 4/A; MIR ... - BB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Seconda Repubblica (1447-1450) - Sesino - Stemma in cornice quadrilobata /R Sant'Ambrogio di fronte con staffile ... - BB/qBB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco I Sforza (1450-1466) - Soldo - Biscia /R San Ambrogio Crippa 11: MIR 178 (MI g. 1,67) - BB/qBB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco I Sforza (1450-1466) - Soldo - Biscia /R San Ambrogio Crippa 12; MIR 177 (MI g. 1,45) - MB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco I Sforza (1450-1466) - Denaro - Biscia tra F S /R Croce gigliata DVX (..) DIO LAN (..) Crippa 23b; MIR ... - MB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Galeazzo Maria Sforza e Bianca Maria Visconti (1466-1468) - Soldo - Biscia /R San Ambrogio CNI 3/8; MIR 195 R ... - qBB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Galeazzo Maria Sforza e Bianca Maria Visconti (1466-1468) - Sesino - Biscia tra B G /R Croce gigliata ... - BB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Galeazzo Maria Sforza (1466-1476) - Grosso da 5 soldi - Tre tizzoni e secchie /R Biscia tra G M Crippa 10; MIR ... - BB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Galeazzo Maria Sforza (1466-1476) - Grosso da 5 soldi - Tre tizzoni e secchie /R Biscia tra G M Crippa 10; MIR ... - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Galeazzo Maria Sforza (1466-1476) - Grosso da 4 soldi - Colomba /R Fascia coronata Crippa 13; MIR 207 R (AG g. ... - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Ludovico XII D'Orleans (1500-1512) - Grosso da 3 soldi - Stemma /R Fascia annodata Crippa 10; MIR 243 (AG g. ... - BB+/BB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Ludovico XII D'Orleans (1500-1512) - Soldo - Scudo coronato /R Croce fogliata Crippa 12; MIR 245 NC (AG g. 0,98) - qBB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Ludovico XII D'Orleans (1500-1512) - Trillina - Tre gigli /R Croce gigliata Crippa 17; MIR 250/1 (MI g. 0,83) - qSPL
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Ludovico XII D'Orleans (1500-1512) - Trillina - Tre gigli /R Croce gigliata Crippa 17; MIR 250/1 (MI g. 0,95) - BB+
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Ludovico XII D'Orleans (1500-1512) - Trillina - Tre gigli /R Croce gigliata Crippa 17; MIR 250/1 (MI g. 1,04) - BB+
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco I d'Angouleme (1515-1521) - Trillina - Lettera F coronata /R Croce fogliata Crippa 6; MIR 264/1 (MI ... - bel BB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco I d'Angouleme (1515-1521) - Trillina - Lettera F coronata /R Croce fogliata Crippa 6; MIR 264/1 (MI ... - BB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco II Sforza (1521-1535) - Grosso da 3 soldi - Corona /R Sant'Ambrogio Crippa 9; MIR 273 NC (MI g. 2,2) - qBB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Filippo II (1554-1598) - Parpagliola - Stemma /R La Provvidenza stante Crippa 43; MIR 328 (MI g. 2,17) - qBB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Filippo III (1598-1621) - 4 Soldi 1608 - P H I - III Coronate /R Stemma Crippa 19; MIR 350 (AG g. 2,57) - BB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Filippo III (1598-1621) - 4 Soldi 1608 - P H I - III Coronate /R Stemma Crippa 19; MIR 350 (AG g. 2,96) - qBB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Filippo III (1598-1621) - 5 Soldi 1605 - Busto a d. /R Stemma Crippa 18/B; MIR 346/2 RR (MI g. 2,65) - qBB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Filippo III (1598-1621) - Parpagliola - Stemma /R La Provvidenza stante MIR 371 (MI g. 1,97) - qBB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Filippo III (1598-1621) - Parpagliola - Stemma /R La Provvidenza stante MIR 371/1 MI - MB-BB
Asta: Asta 85 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-1037)
SESSIONE 2 (Lotti 1038-1802)
SESSIONE 3 (Lotti 1803-2916)
SESSIONE 4 (Lotti 2917-3513)
SESSIONE 5 (Lotti 3514-4473)