Zecche italiane - Asta 78 - E-Live

Lotto 1204

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - Soldo 1812 Pag. 31; Mont. 48 RR CU - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1205

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - Centesimo 1808 Pag. 37; Mont. 55 R CU - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1206

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Francesco I d'Asburgo-Lorena (1815-1835) - Tallero di convenzione 1818 Pag. 49; Mont. 102 AG - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1207

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Francesco I d'Asburgo-Lorena (1815-1835) - 3 Kreuzer 1815 Pag. 83/a; Mont. 136/137 R AG Imperfezione di conio ... - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1208

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Ferdinando I d'Asburgo-Lorena (1835-1848) - Quarto di lira austriaca 1837 Pag. 158; Mont. 216 RR AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1209

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Ferdinando I d'Asburgo-Lorena (1835-1848) - Quarto di lira austriaca 1842 Pag. 163; Mont. 221 RRRR AG Conio ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1210

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Ferdinando I d'Asburgo-Lorena (1835-1848) - Centesimo 1839 Pag. 172; Mont. 230 CU - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1211

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Governo Provvisorio (1848-1849) - 5 Lire 1848 - 11 Agosto Pag. 178; Mont. 92 R AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1212

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Francesco Giuseppe I d'Asburgo-Lorena (1848-1866) - 10 Kreuzer 1861 Pag. 249; Mont. 294 R AG - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1213

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Monetazione anonima - Bezzo da 6 bagattini (CU g. 2,41) - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1214

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Monetazione anonima - Bagattino - La Beata Vergine con il Bambino in braccio /R Leone in soldo entro riquadro, ... - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1215

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Monetazione per la Dalmazia e l'Albania - Gazzetta - Leone in soldo; in esergo: II /R Scritta su tre righe ... - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1216

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Monetazione per Candia - 2,5 Soldini - Leone in soldo /R Scritta in tre righe entro ornato Pao. 878 CU - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1217

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Monetazione per Candia - Gazzetta - Leone in soldo /R Scritta Pao. 884 R CU MAS - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1218

ZECCHE ITALIANE - VITERBO - Monetazione autonoma - Denaro Paparino - Croce patente /R Busto del Santo Biaggi 2999 RR (MI g. 0,48) - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1219

ZECCHE ITALIANE - VITERBO - Pio VI (1775-1799) - Madonnina 1797 CNI 3; Munt. 424 NC CU - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1220

ZECCHE ITALIANE - VITERBO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 Ser. 675; Munt. 425 R CU - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta 78 - E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-814)

SESSIONE 2 (Lotti 815-2134)

SESSIONE 3 (Lotti 2135-3066)