ZECCHE ITALIANE - SAN SEVERINO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 CNI 5; Munt. 405a CU - BB
ZECCHE ITALIANE - SAN SEVERINO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 Munt. 405 CU - BB
ZECCHE ITALIANE - SAN SEVERINO - Pio VI (1775-1799) - Mezzo baiocco 1797 A. XXIII Ser. 1022; Munt. 413 CU Ridotto - qBB
ZECCHE ITALIANE - SIENA - Repubblica (Sec. XII-1390) - Denaro - Lettera S nel campo /R Croce patente CNI 1/10; MIR 473/476 (MI g. 0,69) - qSPL
ZECCHE ITALIANE - SIENA - Repubblica (1404-1555) - Quattrino - Lettera S fogliata /R Croce fogliata CNI 172/182; MIR 534 (CU g. 0,63) - bel BB
ZECCHE ITALIANE - SOLFERINO - Carlo Gonzaga (1639-1678) - Soldo - Stemma coronato /R Pisside a forma di torre CNI 51/52; MIR 962 RR MI - MB
ZECCHE ITALIANE - TASSAROLO - Agostino Spinola (1604-1616) - Quarto di scudo - Busto in armatura a d. /R Aquila bicipite coronata con scudo ... - MB/qBB
ZECCHE ITALIANE - TASSAROLO - Livia Centurioni Oltremarini (1658-1667) - Luigino 1666 CNI 3/4 e 6/10; MIR 995 AG - BB
ZECCHE ITALIANE - TIVOLI - Pio VI (1775-1799) - Madonnina 1797 CNI 1; Munt. 423 RR CU - qBB
ZECCHE ITALIANE - TORINO - Repubblica Subalpina (1800-1802) - 5 Franchi AN 9 Pag. 5; Mont. 9 RR AG - BB-SPL
ZECCHE ITALIANE - URBINO - Guidobaldo II (1538-1574) - Quattrino - GV II in corona di fogliette /R Vaso capovolto con fiamme CNI 184 e ... - BB+
ZECCHE ITALIANE - URBINO - Guidobaldo II (1538-1574) - Quattrino - GV II entro corona formata da api /R Vaso capovolto con fiamme CNI 184 e ... - BB+
ZECCHE ITALIANE - URBINO - Francesco Maria II della Rovere (1574-1624) - Sesino - Stemma semiovale /R Scritta CNI 201/212 R (MI g. 0,83) - BB+
ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Enrico IV o V di Franconia (1056-1125) - Denaro scodellato - Croce con quattro globetti /R Busto di San Marco ... - BB
ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Lorenzo Tiepolo (1268-1275) - Grosso matapan Pao. 1 (AG g. 2,18) - BB+
ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Lorenzo Tiepolo (1268-1275) - Grosso matapan Pao. 1 (AG g. 1,95) - BB
ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Francesco Dandolo (1328-1339) - Soldino Pao. 4 (AG g. 0,98) - BB-SPL
ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Bartolomeo Gradenigo (1339-1342) - Grosso matapan Pao. 2 R (AG g. 2,07) - qBB
ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Andrea Dandolo (1343-1354) - Mezzanino Pao. 3 (AG g. 0,79) - qSPL
ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Antonio Venier (1382-1400) - Tornesello Biaggi 2857 (MI g. 0,69) - qBB
ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Leonardo Loredan (1501-1521) - 16 Soldi M. Ve. 220 R (AG g. 4,79) - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Leonardo Loredan (1501-1521) - 4 Soldi (San Marco seduto a s.) Pao. 8 RR (AG g. 1,13) Foro otturato - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Francesco Venier (1554-1556) - Carzia Pao. 15 RR (MI g. 0,43)Per Cipro - BB+
ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Girolamo Priuli (1559-1567) - Carzia Pao. 17 R (MI g. 0,48)Per Cipro - BB
ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Pietro Loredan (1567-1570) - 4 Carzie - Croce patente /R Leone rampante Pao. 910 (MI g. 1,8)Per Cipro - qBB
ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Francesco Contarini (1623-1624) - Soldo da 12 bagattini Pao. 16 MI - BB
ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Francesco Morosini (1688-1694) - 20 Soldi Pao. 15 R (AG g. 3,38)Sigle GM - BB
ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Paolo Renier (1779-1789) - Ottavo di tallero per il Levante 1786 Pao. 38 R AG - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Ludovico Manin (1789-1797) - Tallero per il Levante 1795 - Leone alato e nimbato seduto a d. /R Busto diademato ... - qBB/BB
ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 5 Lire 1811 Mont. manca; Gig. manca RRR AG Puntali aguzzi - V ribattuto ... - BB-SPL
Asta: Asta 78 - E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-814)
SESSIONE 2 (Lotti 815-2134)
SESSIONE 3 (Lotti 2135-3066)