Savoia - Asta 101 E-Live

Lotto 1959

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1936 XIV Impero Pag. 853; Mont. 305 RR NI - BB+

Base d'asta:

Lotto 1960

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi Esagono 1918 Pag. 850; Mont. 298 NI Bordo liscio - SPL+/qFDC

Base d'asta:

Lotto 1961

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1911 Cinquantenario Pag. 863; Mont. 324 CU Riflessi rosso - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1962

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1919 Ape Pag. 864; Mont. 328 RR CU - qBB

Base d'asta:

Lotto 1963

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1927 Ape Pag. 872; Mont. 336 CU Eccezionale, rame rosso - FDC

Base d'asta:

Lotto 1964

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1939÷1943 Impero Pag. 887÷891; Mont. 353÷357 _BR_ - qFDC÷FDC

Base d'asta:

Lotto 1965

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi 1913 Prora Pag. 895; Mont. 363 NC CU - SPL+

Base d'asta:

Lotto 1966

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi 1918 Prora Pag. 897; Mont. 366 CU Rame rosso - FDC

Base d'asta:

Lotto 1967

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi 1918 Prora Pag. 897; Mont. 366 CU Macchiolina al R/ - Rame rosso - FDC

Base d'asta:

Lotto 1968

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi 1919÷1937 Spiga Mont. 368÷386 R CU serie delle 19 monete - BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 1969

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi 1920 Spiga Pag. 899; Mont. 369 CU - FDC

Base d'asta:

Lotto 1970

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi 1922 Spiga Pag. 901; Mont. 371 CU - FDC

Base d'asta:

Lotto 1971

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi 1928 Spiga Pag. 907; Mont. 377 CU - FDC

Base d'asta:

Lotto 1972

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi 1939÷1943 Spiga Mont. 393÷397 _BR_ Serie delle 5 monete - qFDC÷FDC

Base d'asta:

Lotto 1973

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Centesimi 1906 Valore Pag. 928; Mont. 400 CU - FDC

Base d'asta:

Lotto 1974

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Centesimi 1907 Valore Pag. 929; Mont. 401 RR CU - MB

Base d'asta:

Lotto 1975

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Centesimi 1908÷1917Prora Pag. 931÷939; Mont. 404÷412 RR CU Serie delle 9 monete Solo il ... - MB÷qSPL

Base d'asta:

Lotto 1976

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Centesimi 1910 Prora Pag. 933; Mont. 406 R CU - SPL+

Base d'asta:

Lotto 1977

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Centesimi 1914 Prora Pag. 936; Mont. 409 CU - FDC

Base d'asta:

Lotto 1978

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Centesimi 1914 Prora Pag. 936; Mont. 409 CU - qFDC/FDC

Base d'asta:

Lotto 1979

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Centesimi 1915 Prora Pag. 937; Mont. 410 CU Rame rosso - FDC

Base d'asta:

Lotto 1980

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Centesimo 1910 Prora Pag. 947; Mont. 424 CU Rame rosso - Lotto di 4 esemplari - FDC

Base d'asta:

Lotto 1981

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Centesimo 1910 Prora Pag. 947; Mont. 424 CU Rame rosso - FDC

Base d'asta:

Lotto 1982

Savoia

Base d'asta:

Lotto 1983

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Centesimo 1911 Prora Pag. 948; Mont. 425 R CU - BB+

Base d'asta:

Lotto 1984

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Centesimo 1918 Prora Pag. 955; Mont. 432 R CU - FDC

Base d'asta:

Lotto 1985

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Centesimo 1918 Prora Pag. 955; Mont. 432 R CU Colpetto al ciglio - qFDC

Base d'asta:

SAVOIA - Albania  - 5 ...

Lotto 1986

Savoia

SAVOIA - Albania - 5 Lek 1939 XVII Pag. 992; Mont. 485 AG Assieme a lek 1939 - Lotto di 2 monete - SPL

Base d'asta:

SAVOIA - Albania  - Lek ...

Lotto 1987

Savoia

SAVOIA - Albania - Lek 1939 XVIII Pag. 996; Mont. 493 AC magnetica - qFDC

Base d'asta:

SAVOIA - Somalia  - ...

Lotto 1988

Savoia

SAVOIA - Somalia - Rupia 1919 Pag. 963; Mont. 445 R AG Abilmente lavata - BB+

Base d'asta:

Asta 101 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 580-1357)
25 06 2022 10:00 CEST
25 06 2022 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 1358-2647)
25 06 2022 16:00 CEST
25 06 2022 16:00 CEST