Savoia - Asta 101 E-Live

Lotto 1929

Savoia

Base d'asta:

Lotto 1930

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1936 XIV Impero Pag. 754; Mont. 175 R NI - BB+

Base d'asta:

Lotto 1931

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1936 XIV Impero Pag. 754; Mont. 175 R NI Corrosioni al D/ - MB-BB

Base d'asta:

Lotto 1932

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1942 XX Impero Pag. 761; Mont. 186 RR Ac - qSPL

Base d'asta:

Lotto 1933

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1943 XXI Impero Pag. 762; Mont. 187 R Ac - qFDC/FDC

Base d'asta:

Lotto 1934

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1943 XXI Impero Pag. 762; Mont. 187 R Ac - SPL

Base d'asta:

Lotto 1935

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1902 Aquila Pag. 764; Mont. 189 AG Patinata - SPL+/qFDC

Base d'asta:

Lotto 1936

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1902 Aquila Pag. 764; Mont. 189 AG Abilmente lavata - qSPL/SPL

Base d'asta:

Lotto 1937

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1905 Aquila Pag. 765; Mont. 190 RR AG - MB/qBB

Base d'asta:

Lotto 1938

Savoia

Base d'asta:

Lotto 1939

Savoia

Base d'asta:

Lotto 1940

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1916 Quadriga briosa Pag. 774; Mont. 201 R AG - SPL+/qFDC

Base d'asta:

Lotto 1941

Savoia

Base d'asta:

Lotto 1942

Savoia

Base d'asta:

Lotto 1943

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1936 XIV Impero Pag. 789; Mont. 218 R NI - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 1944

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1936 XIV Impero Pag. 789; Mont. 218 R NI Segnetti - BB+

Base d'asta:

Lotto 1945

Savoia

Base d'asta:

Lotto 1946

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1940 XVIII Pag. 794; Mont. 227 Ac antimagnetica - qFDC/FDC

Base d'asta:

Lotto 1947

Savoia

Base d'asta:

Lotto 1948

Savoia

Base d'asta:

Lotto 1949

Savoia

Base d'asta:

Lotto 1950

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1943 XXI Impero Pag. 797; Mont. 232 R Ac - SPL+/qFDC

Base d'asta:

Lotto 1951

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1925 L Pag. 806; Mont. 243 NI - SPL+/qFDC

Base d'asta:

Lotto 1952

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1925 L Pag. 806; Mont. 243 NI - SPL+

Base d'asta:

Lotto 1953

Savoia

Base d'asta:

Lotto 1954

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1906 Fiera di Milano Pag. manca; Mont. 4 Cu Colpetto - qSPL

Base d'asta:

Lotto 1955

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1906 Fiera di Milano Pag. manca; Mont. 4 Cu - BB+

Base d'asta:

Lotto 1956

Savoia

Base d'asta:

Lotto 1957

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1908÷1922 Donna Mont. 276÷286 R NI serie delle 11 monete In oblò cartonato - BB÷SPL+

Base d'asta:

Lotto 1958

Savoia

Base d'asta:

Asta 101 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 580-1357)
25 06 2022 10:00 CEST
25 06 2022 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 1358-2647)
25 06 2022 16:00 CEST
25 06 2022 16:00 CEST