Pregevole raccolta di Ducati e Zecchini - Asta 65

Pregevole raccolta di ...

Lotto 1025

Pregevole raccolta di Ducati e Zecchini

Pregevole raccolta di Ducati e Zecchini - VENEZIA - Giovanni Dandolo (1280-1289) - Ducato Pao. 1 RRR (AU g. 3,54) - BB

Base d'asta:
4.000,00 €
Aggiudicazione:
6.000,00 €
Pregevole raccolta di ...

Lotto 1026

Pregevole raccolta di Ducati e Zecchini - VENEZIA - Pietro Gradenigo (1289-1311) - Ducato Pao. 1 R (AU g. 3,55) - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Pregevole raccolta di ...

Lotto 1027

Pregevole raccolta di Ducati e Zecchini - VENEZIA - Marino Zorzi (1311-1312) - Ducato Pao. 1 RRRR (AU g. 3,44) Da incastonatura - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
2.800,00 €
Pregevole raccolta di ...

Lotto 1028

Pregevole raccolta di Ducati e Zecchini - VENEZIA - Giovanni Soranzo (1312-1328) - Ducato Pao. 1 RR (AU g. 3,51) - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Pregevole raccolta di ...

Lotto 1029

Pregevole raccolta di Ducati e Zecchini - VENEZIA - Francesco Dandolo (1328-1339) - Ducato Pao. 1 R (AU g. 3,53) - BB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Pregevole raccolta di ...

Lotto 1030

Pregevole raccolta di Ducati e Zecchini - VENEZIA - Bartolomeo Gradenigo (1339-1342) - Ducato Pao. 1 (AU g. 3,42) Da incastonatura - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Pregevole raccolta di ...

Lotto 1031

Pregevole raccolta di Ducati e Zecchini - VENEZIA - Andrea Dandolo (1343-1354) - Ducato Gamb. 84 (AU g. 3,37) Zecca orientale - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Pregevole raccolta di ...

Lotto 1032

Pregevole raccolta di Ducati e Zecchini - VENEZIA - Marin Faliero (1354-1355) - Ducato Pao. 1 RRRRR (AU g. 3,41) - MB-BB

Base d'asta:
4.500,00 €
Aggiudicazione:
13.500,00 €
Pregevole raccolta di ...

Lotto 1033

Pregevole raccolta di Ducati e Zecchini - VENEZIA - Giovanni Gradenigo (1355-1356) - Ducato Pao. 1 RR (AU g. 3,25) - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Pregevole raccolta di ...

Lotto 1034

Pregevole raccolta di Ducati e Zecchini - VENEZIA - Giovanni Dolfin (1356-1361) - Ducato Pao. 1 (AU g. 3,57) - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
390,00 €
Pregevole raccolta di ...

Lotto 1035

Pregevole raccolta di Ducati e Zecchini - VENEZIA - Lorenzo Celsi (1361-1365) - Ducato Pao. 1 R (AU g. 3,52) Da Incastonatura - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Pregevole raccolta di ...

Lotto 1036

Pregevole raccolta di Ducati e Zecchini - VENEZIA - Marco Corner (1365-1368) - Ducato Pao. 1 R (AU g. 3,51) - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Pregevole raccolta di ...

Lotto 1037

Pregevole raccolta di Ducati e Zecchini - VENEZIA - Andrea Contarini (1368-1382) - Ducato Pao. 1 (AU g. 3,41) Segni al D/ - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Pregevole raccolta di ...

Lotto 1038

Pregevole raccolta di Ducati e Zecchini - VENEZIA - Michele Morosini (1382) - Ducato Pao. 1 RRR (AU g. 3,35) Da incastonatura - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Pregevole raccolta di ...

Lotto 1039

Pregevole raccolta di Ducati e Zecchini - VENEZIA - Antonio Venier (1382-1400) - Ducato Pao. 1 (AU g. 3,47) - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Pregevole raccolta di ...

Lotto 1040

Pregevole raccolta di Ducati e Zecchini - VENEZIA - Michele Steno (1400-1413) - Ducato Pao. 1 (AU g. 3,54) - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Pregevole raccolta di ...

Lotto 1041

Pregevole raccolta di Ducati e Zecchini - VENEZIA - Tommaso Mocenigo (1414-1423) - Ducato Pao. 1 (AU g. 3,42) - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Pregevole raccolta di ...

Lotto 1042

Pregevole raccolta di Ducati e Zecchini - VENEZIA - Francesco Foscari (1423-1457) - Ducato Pao. 1 (AU g. 3,54) - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Pregevole raccolta di ...

Lotto 1043

Pregevole raccolta di Ducati e Zecchini - VENEZIA - Pasquale Malipiero (1457-1462) - Ducato Pao. 1 R (AU g. 3,51) Da incastonatura - BB+/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Pregevole raccolta di ...

Lotto 1044

Pregevole raccolta di Ducati e Zecchini - VENEZIA - Cristoforo Moro (1462-1471) - Ducato Pao. 1 R (AU g. 3,55) - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Pregevole raccolta di ...

Lotto 1045

Pregevole raccolta di Ducati e Zecchini - VENEZIA - Nicolò Tron (1471-1473) - Ducato Pao. 1 RRR (AU g. 3,57) - BB

Base d'asta:
3.200,00 €
Aggiudicazione:
4.200,00 €
Pregevole raccolta di ...

Lotto 1046

Pregevole raccolta di Ducati e Zecchini - VENEZIA - Nicolò Marcello (1473-1474) - Ducato Pao. 1 RRRR (AU g. 3,49) - BB

Base d'asta:
3.000,00 €
Aggiudicazione:
5.600,00 €
Pregevole raccolta di ...

Lotto 1047

Pregevole raccolta di Ducati e Zecchini - VENEZIA - Pietro Mocenigo (1474-1476) - Ducato Pao. 1 RRRR (AU g. 3,53) - BB

Base d'asta:
4.000,00 €
Aggiudicazione:
6.600,00 €
Pregevole raccolta di ...

Lotto 1048

Pregevole raccolta di Ducati e Zecchini - VENEZIA - Andrea Vendramin (1476-1478) - Ducato Pao. 1 RR (AU g. 3,51) - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Pregevole raccolta di ...

Lotto 1049

Pregevole raccolta di Ducati e Zecchini - VENEZIA - Giovanni Mocenigo (1478-1485) - Ducato Pao. 1 RR (AU g. 3,49) - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Pregevole raccolta di ...

Lotto 1050

Pregevole raccolta di Ducati e Zecchini - VENEZIA - Marco Barbarigo (1485-1486) - Ducato Pao. 1 RRRRR (AU g. 3,5) Da incastonatura - BB

Base d'asta:
3.500,00 €
Aggiudicazione:
4.200,00 €
Pregevole raccolta di ...

Lotto 1051

Pregevole raccolta di Ducati e Zecchini - VENEZIA - Agostino Barbarigo (1486-1501) - Ducato Pao. 1 R (AU g. 3,56) - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Pregevole raccolta di ...

Lotto 1052

Pregevole raccolta di Ducati e Zecchini - VENEZIA - Leonardo Loredan (1501-1521) - Ducato Pao. 1 R (AU g. 3,5) - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Pregevole raccolta di ...

Lotto 1053

Pregevole raccolta di Ducati e Zecchini - VENEZIA - Andrea Gritti (1523-1538) - Ducato Pao. 1 (AU g. 3,48) Da montatura - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Pregevole raccolta di ...

Lotto 1054

Pregevole raccolta di Ducati e Zecchini - VENEZIA - Pietro Lando (1539-1545) - Ducato Pao. 1 (AU g. 3,5) - SPL+/qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione: