Varie - Asta 64

Lotto 7426

Varie

VARIE - Articoli militari Distintivo Artiglieria da montagna in MD e smalti 42X30 mm - Ottimo

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 7427

Varie

VARIE - Articoli militari Distintivo Battaglione Alpino Mondovì in MD e smalti 45x25 mm - Buono

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 7428

Varie

VARIE - BIGLIETTI Lotto di 12 biglietti augurali a tematica femminile ed. Cecami anni 50 - Nuovo

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 7429

Varie

VARIE - BIGLIETTI Lotto di 12 biglietti augurali a tematica bambini ed. Cecami anni 50 - Nuovo

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 7430

Varie

VARIE - Articoli religiosi Collare in metallo dorato per Dignitario pontificio con sette monogrammi e pendaglio - Ottimo

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 7431

Varie

VARIE - Articoli religiosi Croce russa del XVII-XVIII sec. con incisioni con caratteri cirillici sul rovescio, fusione in bronzo 140x80 ... - Buono

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 7432

Varie

VARIE - Articoli religiosi Crocefisso in AG mm 50 x 22, gr. 5,36, con punzone "testina di Partenope N8" e argentiere SS - Ottimo

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 7433

Varie

VARIE - Articoli religiosi Crocifisso in metallo con inciso al rovescio MISSIONE 70x35 mm assieme a crocifisso moderno di 70x35 mm - Ottimo

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 7434

Varie

VARIE - Stampe e lettere Stampa litografica del 1940 di Italo Balbo, cm 32x46 Piegata - Buono

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 7435

Varie

VARIE - Stampe e lettere Stampa litografica di Pio XII, cm 25x35 - Buono

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 7436

Varie

VARIE - Stampe e lettere Telegramma e lettera del Presidente della Repubblica Luigi Einaudi a Tommaso de Marinis - Buono

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 7437

Varie

VARIE - Azioni e obbligazioni Banca nazionale del Regno d'Italia, prestito a premi riordinato Ingiallimenti - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 7438

Varie

VARIE - Azioni e obbligazioni FIRENZE - Cartella azionaria da 300 lire intestata al gran Duca Ferdinando IV della Società Anonima ... - Discreto

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 7439

Varie

VARIE - Assegni 1000 lire per la costruzione della casa del partito comunista - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VARIE - Gettoni  ...

Lotto 7440

Varie

VARIE - Gettoni Alluminio puro 99%, brevetto 195, in AL - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VARIE - Gettoni  ...

Lotto 7441

Varie

VARIE - Gettoni Apparecchi elettrici SRL Crivellente Verona - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VARIE - Gettoni  Casinò ...

Lotto 7442

Varie

VARIE - Gettoni Casinò Campione d'Italia 1966 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 7443

Varie

VARIE - Gettoni Da 20 leghe 1992 della Lega Nord, in AG In confezione - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VARIE - Gettoni  Filippo ...

VARIE - Gettoni  Filippo II per i Paesi Bassi

Lotto 7444

Varie

VARIE - Gettoni Filippo II per i Paesi Bassi - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VARIE - Gettoni  FRANCIA ...

Lotto 7445

Varie

VARIE - Gettoni FRANCIA - 1691, mercanti di vino - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VARIE - Gettoni  FRANCIA ...

VARIE - Gettoni  FRANCIA - 1724, apicultura

Lotto 7446

Varie

VARIE - Gettoni FRANCIA - 1724, apicultura - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VARIE - Gettoni  FRANCIA ...

Lotto 7447

Varie

VARIE - Gettoni FRANCIA - Gettone di Napoleone III a ricordo della visita alla zecca del 1854 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VARIE - Gettoni  FRANCIA ...

Lotto 7448

Varie

VARIE - Gettoni FRANCIA - Gettone satirico di Napoleone III del 1870 in rame rosso - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VARIE - Gettoni  FRANCIA ...

Lotto 7449

Varie

VARIE - Gettoni FRANCIA - Gettone telefonico 1937 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VARIE - Gettoni  FRANCIA ...

VARIE - Gettoni  FRANCIA - Luigi XV

Lotto 7450

Varie

VARIE - Gettoni FRANCIA - Luigi XV - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VARIE - Gettoni  FRANCIA ...

Lotto 7451

Varie

VARIE - Gettoni FRANCIA - 1778 Collegio di farmacia Bella patina - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VARIE - Gettoni  GENOVA ...

Lotto 7452

Varie

VARIE - Gettoni GENOVA - Gettone da 1 lira Prigionieri di Guerra - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VARIE - Gettoni  GENOVA ...

Lotto 7453

Varie

VARIE - Gettoni GENOVA - Prigionieri di guerra - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VARIE - Gettoni  ...

VARIE - Gettoni  GERMANIA - Mark spiel

Lotto 7454

Varie

VARIE - Gettoni GERMANIA - Mark spiel - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VARIE - Gettoni  ...

Lotto 7455

Varie

VARIE - Gettoni GERMANIA-CASSEL, 20 pfennig 1920 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
4,00 €