Medaglie estere - Asta 97 E-Live

Lotto 2320

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia Oliver de Serres AE Ø 42CUIVRE sul bordo - BB+

Base d'asta:

Lotto 2321

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Croce 1871 - Per i feriti della guerra Austro-Ungarica NC AE Ø 39Detta ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 2322

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Placchetta uniface AE Ø 67 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2323

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Medaglia Coloniale - Marocco e Madagascar AG Opus: Lemaire Ø 30 - SPL

Base d'asta:

Lotto 2324

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - HESSE DARMSTADT - Ludwig I (1806-1830) - Medaglia 1827 - Nozze d'oro con Luisa AE Opus: Goetze Ø 50 - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 2325

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Guglielmo II (1888-1918) - Placchetta 1914 - Gran Croce di Ferro MB Ø 80 - SPL

Base d'asta:

Lotto 2326

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Guglielmo II (1888-1918) - Medaglia Feld Maresciallo August V. Mackensen AE Ø 54Nel 1915 ... - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 2327

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Distintivo Deutscher Kleingartner RR MB Piccoli giardinieri - SPL

Base d'asta:

Lotto 2328

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Medaglia 1935 - Karlsruhe, festa dei cantori del Baden AE Ø 50 Colpetto - qSPL

Base d'asta:

Lotto 2329

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Medaglia 1934 - Norimberga Gres Ø 53LHS Bavaria - Ottimo

Base d'asta:

Lotto 2330

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Repubblica Federale (1949) - Medaglia 1972 - Olimpiadi di Monaco (AG g. 22,1) Ø 43AG925 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2331

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Repubblica Federale (1949) - Placchetta uniface ADAC MSC AALEN MB mm 72x80 In scatola - Ottimo

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lotto 2332

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Medaglia 1854 - Guerra di Crimea Bramb. 252 AG Opus: Wyon Ø 36 Colpetti diffusi - qBB

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lotto 2333

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Medaglia 1897 - 60° anniversario del regno AG Opus: DeSaulles Ø 55 Colpetto - qSPL

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lotto 2334

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Medaglia 1851 - Esposizione delle Industrie di tutte le Nazioni di Londra R AE ... - bello SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lotto 2335

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio V (1910-1936) - Medaglia 1914-1918 - Al merito per combattenti AG Ø 35 Sul bordo: 29008 GNR W ... - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lotto 2336

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio V (1910-1936) - Medaglia 1914-18 AE mm 44x50 - qSPL

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lotto 2337

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Medaglia 1953 - Per l' incoronazione CU Opus: Monti Ø 60 - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - GRECIA ...

Lotto 2338

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRECIA - Giorgio II (secondo periodo) (1935-1947) - Medaglia 1940-41 - Combattenti contro invasione italo-tedesca AE ... - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - IRAN - ...

Lotto 2339

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - IRAN - Ahmad Shah (1909-1925) - Medaglia 1339 (1921) (AU g. 0,84) Ø 18 - BB

Base d'asta:
69,00 €

Lotto 2340

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - MESSICO - Repubblica - Onorificenza 1926 Cruz Cristera - Sollevazione popolare contro le politiche anticlericali R MD ... - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - MONACO ...

Lotto 2341

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - MONACO - Luigi II (1922-1949) - Medaglia 1923 - Onore al lavoro AE Ø 30 In confezione - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - MONACO ...

Lotto 2342

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - MONACO - Ranieri III (1949-2005) - Medaglia 1956 AE Ø 41 In scatola - bello SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - OLANDA ...

Lotto 2343

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - OLANDA - Guglielmina (1890-1948) - Medaglia 1897 - Premio al valore per 50 fr. MB Ø 53 - SPL

Base d'asta:

Lotto 2344

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - ROMANIA - Michele I (1940-1947) - Medaglia 1942 - Crociata contro il comunismo Bramb. 802 CU Opus: Grant Ø 32 ... - BB-SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA ...

Lotto 2345

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - Medaglia AG Ø 33 - qBB

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA ...

Lotto 2346

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - Medaglia 1896 - Visita i n Francia dello zar e consorte MB Ø 35 Due colpi - BB

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA ...

Lotto 2347

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA - URSS (1917-1992) - Medaglia 1945 - Vittoria sulla Germania MD Ø 32 - bello SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA ...

Lotto 2348

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA - URSS (1917-1992) - Onorificenza Ordine del "Distintivo d' onore" MB - bello SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - SVEZIA ...

Lotto 2349

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - SVEZIA - Oscar II di Svezia (1829-1907) - Medaglia 1894 AG Ø 39 Patinata - bello SPL

Base d'asta:

Asta 97 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-838)
29 11 2021 10:00 CET
29 11 2021 10:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 839-1956)
29 11 2021 16:00 CET
29 11 2021 16:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1957-2547)
30 11 2021 10:00 CET
30 11 2021 10:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 2548-3614)
30 11 2021 16:00 CET
30 11 2021 16:00 CET