MEDAGLIE ESTERE - ARGENTINA - Repubblica - Medaglia 1901 - Don Giovanni Nepomuceno Terrero, nomina a vescovo di La Plata MB Ø 45 - SPL
MEDAGLIE ESTERE - ARGENTINA - Repubblica - Medaglia 1910 - Centenario della Repubblica MB Ø 39 Acqua di Nocera Umbra - SPL-FDC
MEDAGLIE ESTERE - ARGENTINA - Repubblica - Medaglia 1910 - Centenario della Repubblica MB Ø 39 Ferrochina Bisleri - SPL-FDC
MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Carlo V d'Asburgo (1500-1558) - Medaglia AE Ø 34 Foro - BB
MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Carlo V d'Asburgo (1500-1558) - Medaglia Antoine Perrenot de Granvelle (1517-1586) R AE Ø 69 Foro - bel BB
MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa e Francesco I (1740-1765) - Medaglia 1751 - Casa di riposo per i soldati invalidi Probst CIII AE ... - qSPL
MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa (vedova) (1765-1780) - Medaglia 1774 - Incremento delle scuole di latino AG Ø 44 - meglio di MB
MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco I Imperatore (1806-1835) - Medaglia 1814 - Visita alla zecca AE Opus: Gayrard Ø 41 - SPL
MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia AG Ø 30 Con spade sul nastrino - SPL-FDC
MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia 1851 - Francesco de Wilczec, ministro delle finanze del ... - SPL
MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia 1854 - Nozze AE Opus: Setdan Ø 37 Colpetto - qFDC
MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia 1862 - Accademia militare AE Opus: F. Wurt Ø 61 Segni al bordo - SPL
MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia 1863 - Arciduca Guglielmo AE Opus: Radnitzky Ø 57 Colpetti - SPL
MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia 1898 - Monumento a Albrecht Teschen AE Ø 69 - SPL
MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia 1914-1915 - Viribus Unitis AE Ø 60 - SPL
MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Prima Repubblica (1918-1938) - Medaglia Al Merito della Croce Rossa MD mm 39x41 - FDC
MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - Medaglia 1855 - Esposizione universale di Anversa AE dorato Ø 58 Colpetto - SPL
MEDAGLIE ESTERE - COLOMBIA - Repubblica - Medaglia 1987 - Costruzione della centrale idroelettrica AE Ø 60 - FDC
MEDAGLIE ESTERE - ETIOPIA - Repubblica - Medaglia Costruzione diga idroelettrica AE Ø 60 - FDC
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Antonio di Lorena (1508-1544) - Medaglia Con la moglie Renata di Borbone AE Ø 45 - BB
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Enrico II (1547-1559) - Medaglia AE Ø 57 Segnetto - qFDC
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Enrico II (1547-1559) - Medaglia AE Ø 49 - BB+
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Francesco II (1559-1560) - Medaglia AE Ø 54 Graffi al D/ - qFDC
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Enrico IV (1589-1610) - Medaglia Per i successi contro Carlo Emanuele IV Jones 193 AE Ø 46 - BB+
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XIII (1610-1643) - Medaglia 1628 AE Ø 36 - BB+
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XIII (1610-1643) - Medaglia 1633 AE Opus: Mauger Ø 41BRONZE sul bordo Colpetto - bello SPL
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Medaglia 1643 - Per la nomina a reggente di Anna Molinari 252 AE Opus: Varina Ø 56 ... - bel BB
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Medaglia 1667 - Canale di Linguadoca AE Ø 52 - BB
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XV (1715-1774) - Medaglia 1736 - Cardinale Andrea Ercole de Fleury. Fu l'ultimo cardinale/primo ministro ... - SPL
Asta: Asta 88 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-1182)
SESSIONE 2 (Lotti 1183-1827)
SESSIONE 3 (Lotti 1828-3144)
SESSIONE 4 (Lotti 3145-4289)