MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Repubblica Federale (1949) - Medaglia 1984 - Hans Holbein AE Opus: Lesot Ø 66 - SPL
MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Carlo I (1625-1649) - Medaglia AE Ø 50 - bel BB
MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio II (1727-1760) - Medaglia 1741 - Per la vittoria di Oettingen sui francesi AE Ø 36 - BB+/BB
MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio II (1727-1760) - Medaglia 1750 AE Opus: Dassier Ø 54 - qFDC
MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Placchetta uniface 1851 MD Opus: Wyon Ø 76Coppia di placchette - SPL
MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Medaglia 1873 - Esposizione a Londra MA Ø 70 Sul bordo "Pietro Guarnerio ... - BB-SPL
MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Medaglia 1890 - Esposizione di Plymouth ST Ø 57 - SPL
MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio V (1910-1936) - Medaglia 1914-1918 - Al merito per combattenti AG Ø 35 - BB-SPL
MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio V (1910-1936) - Medaglia 1935 - Giubileo AG Ø 32 In confezione - FDC
MEDAGLIE ESTERE - ISRAELE - Repubblica (1948) - Medaglia XVIII secolo - Shekel di Gorlitz (AG g. 14,61) Ø 32 Foro otturato e dorata - BB+
MEDAGLIE ESTERE - MONACO - Ranieri III (1949-2005) - Medaglia 1961 - Principessa Grace AE Ø 100 In confezione - FDC
MEDAGLIE ESTERE - NUOVA ZELANDA - Distintivo NZ onward OT mm 30x41 - Ottimo
MEDAGLIE ESTERE - POLONIA - Repubblica - Medaglia Kazimierz Sprawiedliwy AE Ø 70 - qFDC
MEDAGLIE ESTERE - ROMANIA - Carlo I (1866-1914) - Medaglia 1913 - Seconda guerra balcanica AE Ø 33 - qSPL
MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA - URSS (1917-1992) - Medaglia Leningrado CU Ø 73 - qFDC
MEDAGLIE ESTERE - SPAGNA - Filippo V (1700-1746) - Medaglia 1701 - Per la nomina a duca di Milano AE Opus: Vismara Ø 43 - BB-SPL
MEDAGLIE ESTERE - SVEZIA - Cristina (1632-1654) - Medaglia AE Ø 35 - SPL
MEDAGLIE ESTERE - THAILANDIA - Onorificenza Ordine elefante bianco R AG dorato In confezione - Ottimo
MEDAGLIE ESTERE - TURCHIA - Repubblica - Medaglia 1994 - Costruzione autostrada AE Ø 60 - FDC
MEDAGLIE ESTERE - UNGHERIA - Repubblica - Medaglia Fuzesabony AE Ø 120 - qSPL
MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. - Oncia 1974 - Happy New Year AG - FS
MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. - Oncia 1976 - 200 anni di indipendenza AG - FS
MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. - Oncia 1976 - Bicentenario Liberty Bell AG - FS
MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. - Oncia Cadillac 1903 AG - FS
MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. - Oncia Payne avenue AG - FS
MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. - Medaglia CIA, al merito per lungo servizio AE argentato Ø 76 Segnetto - bello SPL
Asta: Asta 88 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-1182)
SESSIONE 2 (Lotti 1183-1827)
SESSIONE 3 (Lotti 1828-3144)
SESSIONE 4 (Lotti 3145-4289)