Medaglie estere - Asta 83 - E-Live

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA ...

Lotto 2138

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA - URSS (1917-1992) - Medaglia 1945 - Valenti volontari in guerra - Busto a s. /R Scritta AE Ø 31 - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA ...

Lotto 2139

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA - URSS (1917-1992) - Onorificenza Ordine dei lavoratori "rossi" MB - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA ...

Lotto 2140

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA - URSS (1917-1992) - Onorificenza Ordine del "Distintivo d' onore" MB - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - SPAGNA ...

Lotto 2141

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - SPAGNA - Seconda repubblica spagnola (1931-1939) - Medaglia 1936 - Guerra civile - Leone schiaccia un drago /R Aquila su ... - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2142

Medaglie estere

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2143

Medaglie estere

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2144

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - LUCERNA - Medaglia 1889 R AG Opus: Bovy Ø 45 Colpi - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2145

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - VAUD - Medaglia 1894 - Tiro cantonale in Losanna Richter 1590a RR AG Ø 39 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2146

Medaglie estere

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. ...

Lotto 2147

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. - Medaglia 1943 - Entrata degli alleati a Napoli MD Ø 30 - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. ...

Lotto 2148

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. - Medaglia 1969 - Apollo 11 (AU g. 17,5) Ø 32oro 900 - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. ...

MEDAGLIE ESTERE - U.S.A.  - Croce   MD

Lotto 2149

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. - Croce MD - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. ...

Lotto 2150

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. - Medaglia 1807 - Clermont, prima nave a vapore AE Ø 45 Colpetti - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. ...

Lotto 2151

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. - Medaglia 1941-1945 - Marina mercantile AE Ø 36 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. ...

Lotto 2152

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. - Medaglia 1986 - Centenario statua delle libertà AE Ø 90 Scritte sul bordo - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2153

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. - Medaglia Marina militare AE Ø 36 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2154

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. - Medaglia National Defence AE Ø 30 In confezione - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. ...

Lotto 2155

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. - Medaglia Navy, spedizioni militari AE Ø 34 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2156

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. - Medaglia Peace keeping AE Ø 34 In confezione - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta 83 - E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1331)
10 09 2019 16:00 CEST
10 09 2019 16:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 1332-2274)
11 09 2019 10:00 CEST
11 09 2019 10:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 2275-3430)
11 09 2019 16:00 CEST
11 09 2019 16:00 CEST