Cartamoneta - Asta 74

Lotto 3437

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3438

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50.000 Lire - Bernini 2° tipo 25/07/2001 Alfa ... - SPL-FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3439

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50.000 Lire - Bernini 2° tipo 29/01/1996 Alfa ... - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3440

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100.000 Lire - Botticelli 20/06/1978 Alfa 916; ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3441

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3442

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3443

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100.000 Lire - Caravaggio 2° tipo 27/02/1995 Alfa ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3444

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3445

Cartamoneta

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Africa Orientale Italiana Banca d'Italia - 50 Lire 14/06-12/09/1938 Gav. 85 ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3446

Cartamoneta

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Africa Orientale Italiana Banca d'Italia - 100 Lire 14/06-12/09/1938 Gav. 87 ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3447

Cartamoneta

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Africa Orientale Italiana Banca d'Italia - 500 Lire 14/06-12/09/1938 Gav. 89A ... - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3448

Cartamoneta

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Africa Orientale Italiana Banca d'Italia - 1.000 Lire 14/06-12/09/1938 Gav. 91 ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3449

Cartamoneta

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Allied Military Currency - AM Lire (1943-1945) - 1.000 Lire 1943-45 Italiano ... - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3450

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3451

Cartamoneta

CARTAMONETA - PRIGIONIERI DI GUERRA - Seconda Guerra Mondiale Campi sul territorio Italiano Campo 101, campo concentramento prigionieri di ... - BB÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3452

Cartamoneta

CARTAMONETA - PRIGIONIERI DI GUERRA - Seconda Guerra Mondiale Campi sul territorio Italiano Campo 33, campo concentramento prigionieri di ... - BB÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3453

Cartamoneta

CARTAMONETA - PRIGIONIERI DI GUERRA - Seconda Guerra Mondiale Campi sul territorio Italiano Campo 7, campo concentramento prigionieri di ... - BB÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3454

Cartamoneta

CARTAMONETA - PRIGIONIERI DI GUERRA - Seconda Guerra Mondiale Campi sul territorio Italiano Cremona, campo concentramento internati civili, ... - BB÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3455

Cartamoneta

CARTAMONETA - PRIGIONIERI DI GUERRA - Seconda Guerra Mondiale Campi sul territorio Italiano Verona, campo concentramento prigionieri di ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3456

Cartamoneta

CARTAMONETA - PRIGIONIERI DI GUERRA - Seconda Guerra Mondiale Campi sul territorio Italiano Verona, campo concentramento prigionieri di ... - BB÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3457

Cartamoneta

CARTAMONETA - MONETAZIONE D'EMERGENZA - Biglietti Fiduciari Ciriè (TO) Gav. 304 RR Manifattura Remmert - 1 Lira - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3458

Cartamoneta

CARTAMONETA - MONETAZIONE D'EMERGENZA - Biglietti Fiduciari Genova (GE) Gav. 435 RR Cassa San Giorgio - 1 Lira Restauri - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3459

Cartamoneta

CARTAMONETA ESTERA - AFRICA CENTRALE - 5.000 Franchi Pick 204Ef Sigillata PCGS MS66 Gem UNC - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3460

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3461

Cartamoneta

CARTAMONETA ESTERA - AFRICA CENTRALE - 5.000 Franchi - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3462

Cartamoneta

CARTAMONETA ESTERA - AFRICA OCCIDENTALE FRANCESE - 5.000 Franchi Piccoli restauri - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3463

Cartamoneta

CARTAMONETA ESTERA - AFRICA OCCIDENTALE FRANCESE - 100 Franchi 8/03/1951 - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3464

Cartamoneta

CARTAMONETA ESTERA - ALGERIA - Occupazione Francese (1839-1962) - 5.000 Franchi 8/12/1949 Kr. 108 R Restauri - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3465

Cartamoneta

CARTAMONETA ESTERA - ALGERIA - Occupazione Francese (1839-1962) - 500 Franchi 28/05/1956 Kr. 106 Restauri - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3466

Cartamoneta

CARTAMONETA ESTERA - ALGERIA - Occupazione Francese (1839-1962) - 5 Franchi 31/07/1959 Kr. 111 - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-1537)
04 07 2018 14:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 1538-3597)
04 07 2018 14:30 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 3598-5360)
04 07 2018 15:00 CEST

SESSIONE 4 (Lotti 5361-7206)
04 07 2018 15:30 CEST