Cartamoneta - Asta 74

Lotto 3347

Cartamoneta

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 25 Lire R Foglio di 4 esemplari completi di matrice - SPL+

Base d'asta:

Lotto 3348

Cartamoneta

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 50 Lire R Foglio di 2 esemplari completi di matrice orizzontale - qFDS

Base d'asta:

Lotto 3349

Cartamoneta

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 50 Lire R Foglio di 2 esemplari completi di matrice verticale - qFDS

Base d'asta:

Lotto 3350

Cartamoneta

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 50 Lire 01/01/1765 - 3° tipo Gav. 13 RRR - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 3351

Cartamoneta

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 100 Lire RR Foglio di 2 esemplari completi di matrice - SPL

Base d'asta:

Lotto 3352

Cartamoneta

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 100 Lire 01/01/1746 - 1° tipo Gav. 23 RRR - qFDS

Base d'asta:

Lotto 3353

Cartamoneta

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 100 Lire 01/01/1765 - 4° tipo Gav. 28 RRR - qFDS

Base d'asta:

Lotto 3354

Cartamoneta

Base d'asta:

Lotto 3355

Cartamoneta

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Banca Nazionale nel Regno d'Italia - 2 Lire 22/01/1868 Gav. 144 R Giuliano/Nazari - BB+

Base d'asta:

Lotto 3356

Cartamoneta

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Banca Nazionale nel Regno d'Italia - 1.000 Lire 16/01/1878 Gav. 234 RRRR Galliano/Nazari Strappetto ... - BB+

Base d'asta:
2.300,00 €

Lotto 3357

Cartamoneta

CARTAMONETA - SICILIA - Fedi di Credito Biglietti 1884, da lire 388 Pieghe angolari - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 3358

Cartamoneta

CARTAMONETA - SICILIA - Fedi di Credito Biglietti 1888, da lire 5000 - qSPL

Base d'asta:

Lotto 3359

Cartamoneta

Base d'asta:

Lotto 3360

Cartamoneta

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 18/08/1914 - Serie 1-40 Alfa 10; Lireuro 3A Dell'Ara/Righetti ... - BB÷qSPL

Base d'asta:

Lotto 3361

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 10/09/1923 - Serie 4751-6000 Alfa 56; Lireuro 12F ... - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 3362

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 23/04/1914 - Serie 1551-1850 Alfa 77; Lireuro 17C R ... - BB+

Base d'asta:

Lotto 3363

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire - Italia elmata 31/12/1951 Alfa 268; ... - SPL+

Base d'asta:

Lotto 3364

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire - Italia elmata 31/12/1951 Alfa 428; ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 3365

Cartamoneta

Base d'asta:

Lotto 3366

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Aretusa 20/06/1966 Alfa 550; Lireuro ... - qFDS

Base d'asta:

Lotto 3367

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Aretusa 20/06/1966 Alfa 550sp; ... - qFDS

Base d'asta:

Lotto 3368

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Aretusa 20/06/1966 Alfa 550; Lireuro ... - bello SPL

Base d'asta:

Lotto 3369

Cartamoneta

Base d'asta:

Lotto 3370

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Aretusa 23/02/1970 Alfa manca; ... - bello SPL

Base d'asta:

Lotto 3371

Cartamoneta

Base d'asta:

Lotto 3372

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Mercurio 14/02/1974 Alfa 555sp; ... - FDS

Base d'asta:

Lotto 3373

Cartamoneta

Base d'asta:

Lotto 3374

Cartamoneta

Base d'asta:

Lotto 3375

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Mercurio 20/12/1976 Alfa 556sp; ... - FDS

Base d'asta:

Lotto 3376

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Lupa 18/07/1942 - II° Tipo (biglietto più piccolo) Alfa 249; ... - BB+

Base d'asta:

Asta 74

SESSIONE 1 (Lotti 1-1537)
Asta online
Fine: 04 07 2018 14:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 1538-3597)
Asta online
Fine: 04 07 2018 14:30 CET

SESSIONE 3 (Lotti 3598-5360)
Asta online
Fine: 04 07 2018 15:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 5361-7206)
Asta online
Fine: 04 07 2018 15:30 CET