Medaglie - Asta 67

MEDAGLIE - PAPALI - Sede ...

Lotto 5157

MEDAGLIE - PAPALI - Sede Vacante (1922) - Medaglia 1922 R AG Opus: Pasinati Ø 28Maresciallo Luigi Chigi - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
51,00 €

Lotto 5158

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia 1925 MA mm 24x31 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5159

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia 1925 - Benemerenti AG Ø 39 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5160

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia 1925 - Giubileo - Busto a s. attorniato da basiliche /R Allegoria Modesti 63 AL Opus: ... - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5161

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia 1929 MA Ø 50 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5162

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia 1929 - Chieti, congresso regionale MA Ø 50 In confezione - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5163

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. I Mont. 18 R AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5164

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. II Mont. 19 AG Abilmente lavata - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5165

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. III Mont. 20 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5166

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5167

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. IX Mont. 26 R AG - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5168

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. V Mont. 22 AG Abilmente lavata - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5169

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. VI Mont. 23 AG Abilmente lavata - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5170

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. VII Mont. 24 R AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5171

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. VIII Mont. 25 R AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5172

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. X Mont. 27 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
51,00 €

Lotto 5173

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5174

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. XII Mont. 29 NC AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5175

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5176

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. XIV Mont. 31 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5177

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5178

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. XVI Mont. 33 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5179

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. XVII Mont. 34 AG - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5180

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia AE Ø 45 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5181

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia AE Opus: Muller Ø 67 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
72,00 €

Lotto 5182

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia 1927 - Pellegrinaggio a Roma ed Assisi AE Ø 50 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5183

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia 1929 - Patti Lateranensi - Lupa che allatta Romolo e Remo alla base di un fascio ... - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5184

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia 1929 A. VIII - Seminario di Milano AE Ø 50 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5185

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia 1930 AE Ø 48 Colpetti - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5186

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia 1931 AE Opus: Mezzana Ø 43 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-2487)

SESSIONE 2 (Lotti 2488-4191)

SESSIONE 3 (Lotti 4192-5970)

SESSIONE 4 (Lotti 5971-7238)