MEDAGLIE - CITTA' - Modena - Medaglia AE Ø 88 - qFDC
MEDAGLIE - CITTA' - Modena - Medaglia 1814 - Riconquista della città AE Opus: Manfredini Ø 42 - SPL-FDC
MEDAGLIE - CITTA' - Modena - Medaglia 1831 - Ritorno di Maria Beatrice Boccolari 233 AE Opus: Putinati Ø 42 - qFDC
MEDAGLIE - CITTA' - Orvieto - Medaglia 1891 - Duomo AE Opus: Girometti/Bianchi Ø 56 - qFDC
MEDAGLIE - CITTA' - Padova - Medaglia 1842 - Quarta riunione degli scienziati AE Opus: Putinati Ø 56 - qFDC
MEDAGLIE - CITTA' - Palermo - Medaglia 1882 - VI centenario dei Vespri AL Ø 38 - SPL
MEDAGLIE - CITTA' - Pavia - Medaglia 1890 - Concorso internazionale di caseificio AG Opus: Pieroni Ø 40 Segni di pulitura - In scatola - SPL
MEDAGLIE - CITTA' - Perugia - Medaglia 1914 AE Ø 33 - qSPL
MEDAGLIE - CITTA' - Prato - Medaglia (AG g. 29,8) Ø 40AG800 - FDC
MEDAGLIE - CITTA' - Rimini - Medaglia 1974 - Bimillenario Arco d'Augusto (AG g. 64,31) Opus: Greco Ø 44AG800 - FDC
MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia 1970 AG Ø 30 - FS
MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia 1911 - Esposizione internazionale MD Ø 61 Colpi diffusi - BB
MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia Roma rivendicata ai suoi liberatori Bini 50 R AE Opus: Moscetti Ø 30 - qFDC
MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Placchetta uniface 1810 AE Ø 67 - BB+
MEDAGLIE - CITTA' - Rosignano Solvay - Medaglia 1995 - 50° anniversario dell'Università RR (AG g. 124) Opus: Bargagna Ø 60Esemplare ... - FDC
MEDAGLIE - CITTA' - Siracusa - Medaglia (AG g. 16,9) Ø 25 - SPL
MEDAGLIE - CITTA' - Torino - Medaglia 1884 - Esposizione Generale Italiana AG Opus: T. Thermignon Ø 38 - SPL
MEDAGLIE - CITTA' - Torino - Medaglia CNT, 10° e 14° raduno nazionale AG Ø 43 Gr. 32,30 e 32,90 - qFDC
MEDAGLIE - CITTA' - Torino - Placchetta 1911 MB mm 52x71 ARGENT sul bordo - SPL
MEDAGLIE - CITTA' - Torino - Medaglia Società delle scuole tecniche operaie di S. Carlo AE Opus: Rastelli Ø 41 Colpetto - In scatola - qSPL
MEDAGLIE - CITTA' - Trieste - Medaglia 1897 - Elezioni R MD Opus: Farnesi Ø 54 Colpo - qSPL
MEDAGLIE - CITTA' - Trieste - Medaglia 1891 - Lega nazionale AE Ø 50 - qFDC
MEDAGLIE - CITTA' - Venezia - Medaglia 1848-49 - Difensore di Venezia AG Ø 32 - SPL
MEDAGLIE - CITTA' - Venezia - Dittico 1915 AG-AE Ø 27 - SPL
MEDAGLIE - CITTA' - Venezia - Medaglia Guardia civica veneta MD mm 34x45 - qSPL
MEDAGLIE - CITTA' - Venezia - Medaglia Fondazione della città AE Ø 38 - BB+
MEDAGLIE - CITTA' - Venezia - Medaglia Regia accademia belle arti AE Ø 61 - bello SPL
MEDAGLIE - CITTA' - Vercelli - Medaglia 1933 A. XI - Manifestazione cinofila AG dorato Ø 37 - SPL
MEDAGLIE - CITTA' - Vercelli - Medaglia Incoraggiamento all'istruzione MD Ø 32 - SPL
MEDAGLIE - CITTA' - Vercelli - Placchetta uniface 1912 AE mm 56x80 - SPL
Asta: Asta 99 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-816)
SESSIONE 2 (Lotti 817-1903)
SESSIONE 3 (Lotti 1904-2493)
SESSIONE 4 (Lotti 2494-4087)