Medaglie - Asta 95 E-Live

Lotto 1668

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia Guerre d' Indipendenza e Unità d' Italia Bini 46 AG Opus: ... - bello SPL

Base d'asta:

Lotto 1669

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1848-1870 - Unità d'Italia AG Opus: Speranza Ø 32 - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 1670

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1884 - Esposizione generale italiana Torino AE Ø 38 - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 1671

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1900 - Scuola Militare AE Ø 37 - SPL

Base d'asta:

Lotto 1672

Base d'asta:

Lotto 1673

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia Gara di tiro fra ufficiali AE Opus: Speranza Ø 30 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1674

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Cavaliere dell'ordine di Vittorio Veneto AU Diploma con medaglia in AU ... - Ottimo

Base d'asta:

Lotto 1675

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1932 AG Ø 67 - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 1676

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Gara di tiro fra sottufficiali AG Opus: R.Z. Ø 30 - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 1677

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Milano, esposizione internazionale del lavoro MD Ø 50 - BB+

Base d'asta:

Lotto 1678

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Elena Regina d'Italia MB Ø 51 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1679

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1908 AE Ø 50 - bello SPL

Base d'asta:

Lotto 1680

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1915-1918 - Volontari di guerra Bini 136 AE Opus: Morbiducci Ø 30 - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 1681

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1922 -50° anno di fondaz. Corpo Alpini AE Ø 32 - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 1682

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Gara di lancio di bombe AE Ø 30 Colpetto - BB+

Base d'asta:

Lotto 1683

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Croce Ordine della corona d'Italia Cartone 46 MD Ø 35Da cavaliere - BB+

Base d'asta:

Lotto 1684

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Placchetta uniface Per l'unità AE Ø 50 Specchio al R/ - SPL

Base d'asta:

Lotto 1685

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto II (1945) - Medaglia Matrimonio con Maria Josè MB-AE Ø 32 Due medaglie - med. SPL

Base d'asta:

Lotto 1686

MEDAGLIE - PAPALI - Alessandro VII (1655-1667) - Medaglia AE dorato Ø 38 - BB+

Base d'asta:

Lotto 1687

MEDAGLIE - PAPALI - Pio VII (1800-1823) - Medaglia Premio Pontificio Seminario Romano AG Opus: Gennari Ø 40 Colpetto - SPL

Base d'asta:

Lotto 1688

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia A. XII Mont. 27 R AG Colpi diffusi - qBB

Base d'asta:

Lotto 1689

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia MD Ø 38 Colpetti - BB+

Base d'asta:

Lotto 1690

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XXI Mont. 47 AG Due verifiche al bordo - SPL

Base d'asta:

Lotto 1691

Base d'asta:

Lotto 1692

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. II Mont. 19 AG Colpetti - SPL

Base d'asta:

Lotto 1693

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. IV Mont. 21 AG Colpetto - SPL

Base d'asta:

Lotto 1694

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia A. V Mont. 10 AG In confezione - FDC

Base d'asta:

Lotto 1695

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia A. II Mont. 18 AG In confezione - FDC

Base d'asta:

Lotto 1696

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia A. III Mont. 19 AG In confezione un po’ rovinata sopra - FDC

Base d'asta:

Lotto 1697

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Dittico 1964 - Viaggio in Terra Santa AG-AE Opus: Mina Ø 50 In confezione - FDC

Base d'asta:

Asta 95 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1088)
07 09 2021 16:00 CEST
07 09 2021 16:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 1089-1807)
08 09 2021 10:00 CEST
08 09 2021 10:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 1808-2785)
08 09 2021 16:00 CEST
08 09 2021 16:00 CEST