Medaglie - Asta 95 E-Live

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 1758

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Benito Mussolini (1883-1945) - Medaglia MB Ø 28 Una medaglia ha un graffietto - In confezione - qFDC÷FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 1759

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Carlo Ferri - Medaglia 1833 AE Opus: Fabris Ø 58 Colpetti - BB

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 1760

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Cosimo III (1670-1723) - Medaglia 1676 (AG g. 23,43) - BB-SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 1761

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Galileo Galilei (1564-1642) - Medaglia 1859 MD Opus: Cinganelli Ø 54 - qSPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 1762

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giacomo De Angelis (cardinale) (1610-1695) - Medaglia 1701 RR AE Opus: De Saint-Urban Ø 40 - BB

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 1763

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Neri Corsini (diplomatico e politico, primo ministro del Granducato di Toscana) (1771-1845) - Medaglia 1846 AE ... - BB-SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 1764

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Raffaello Sanzio (pittore e architetto) (1483-1520) - Medaglia 1833 - IV centenario della nascita MB Ø 55 - BB-SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 1765

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Terenzio Mamiani (filosofo e politico) (1799-1885) - Medaglia 1879 AG Ø 45 - bello SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 1766

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Console (1801-1804) - Medaglia A. VIII - Avvento al Consolato AE Opus: Petit Ø 51 BRONZE sul ... - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 1767

Base d'asta:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 1768

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 1769

MEDAGLIE - FASCISTE - Distintivo A. XVI - Giornata delle due croci, "Sorci verdi" MD - Ottimo

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 1770

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1937 A. XII - Gara di scopa AG dorato Ø 23 - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 1771

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1931 - Corsa AG Ø 26 - BB+

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 1772

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1931 A. IX - Inaugurazione della Stazione Ferroviaria di Milano MB Ø 33 - BB-SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 1773

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1936-37 MB Ø 33 - BB+

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 1774

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1938 A. XVI - Raduno cavalieri d'Italia a Como MB mm 25x35 - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 1775

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1930 A. VIII - A Enrico Banfi AE Ø 43 - qSPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 1776

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia A. XIV - Corpo d'armata eritreo Cas. XIV/177 AE Opus: Morbiducci Ø 37 L'appiccagnolo per il nastrino è ... - BB-SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - REPUBBLICA  - ...

Lotto 1777

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Medaglia 1949 - Firenze, mese della resistenza AE Ø 30 - BB-SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lotto 1778

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia Premio al merito e allo studio AG Ø 39 - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lotto 1779

MEDAGLIE - VARIE - Onorificenza MD In confezione - Ottimo

Base d'asta:

Asta 95 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1088)
07 09 2021 16:00 CEST
07 09 2021 16:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 1089-1807)
08 09 2021 10:00 CEST
08 09 2021 10:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 1808-2785)
08 09 2021 16:00 CEST
08 09 2021 16:00 CEST