MEDAGLIE - CITTA' - Bologna - Medaglia Camera di commercio (AG g. 53,6) Ø 50800 sul bordo Colpetto - qFDC
MEDAGLIE - CITTA' - Bologna - Medaglia 1888 - Esposizione in Bologna S.A.R. Il Principe di Napoli MB Opus: S.J. Ø 40 - SPL
MEDAGLIE - CITTA' - Firenze - Medaglia 1909 - Esposizioni riunite MD Ø 60 - bello SPL
MEDAGLIE - CITTA' - Firenze - Medaglia 1934 A. XII - Esposizione mostra campionaria MD Opus: Salvadori Ø 54 - SPL
MEDAGLIE - CITTA' - Firenze - Medaglia Comizio agrario AG Opus: Pieroni Ø 42 Lavata al R/ - SPL
MEDAGLIE - CITTA' - Firenze - Medaglia 1858 - A Francesco de Larderel AE Opus: Voigt Ø 52 - SPL
MEDAGLIE - CITTA' - Firenze - Medaglia 1891 - La misericordia ai confratelli capi di guardia AE Opus: Gori Ø 45 Colpetto - qSPL/SPL
MEDAGLIE - CITTA' - Firenze - Medaglia 1898 - Onoranze a P. Toscanelli e A. Vespucci AE Opus: Giorgi Ø 65 In confezione - FDC
MEDAGLIE - CITTA' - Firenze - Medaglia Conservatorio degli angiolini AE Ø 38 Colpetti - SPL
MEDAGLIE - CITTA' - Firenze - Medaglia MB Opus: Nannucci Ø 43 - SPL
MEDAGLIE - CITTA' - Firenze - Medaglia 1898 - Premio della misericordia MB Opus: Nannucci Ø 43 - SPL
MEDAGLIE - CITTA' - Forlì - Medaglia 2004 - Cassa di risparmio, 165° anniversario AE Opus: Ranzi Ø 60 In astuccio - FDC
MEDAGLIE - CITTA' - Genova - Medaglia Premio scolastico AG Ø 43 - qSPL
MEDAGLIE - CITTA' - Genova - Medaglia 1746 AE dorato Ø 54 Colpetti - BB-SPL
MEDAGLIE - CITTA' - Genova - Medaglia 1868 - A Tommaso Bixio AE Ø 40 - SPL
MEDAGLIE - CITTA' - Genova - Medaglia 1904 - Camera di commercio ed arti AE Opus: Ferrea Ø 56 - SPL
MEDAGLIE - CITTA' - Imola - Medaglia 1970 - Primo convegno dei comunisti (AG g. 58,71) Ø 45 - FDC
MEDAGLIE - CITTA' - Imola - Medaglia 1980 - Cassa di risparmio, 125° anniversario AE Opus: Manfrini Ø 80 In astuccio - FDC
MEDAGLIE - CITTA' - Lecco - Medaglia 1902-03 - Merate, Collegio A. Manzoni AE Ø 35 - BB-SPL
MEDAGLIE - CITTA' - Mantova - Medaglia 1770 - Nuovo regolamento delle dogane a Mantova AG Opus: Krafft Ø 48 - qSPL
MEDAGLIE - CITTA' - Mantova - Medaglia 1791 - Opere pubbliche AG Opus: Vinazer Ø 44 Restauri al bordo - qBB
MEDAGLIE - CITTA' - Mantova - Medaglia 1791 - Opere pubbliche AE Opus: Vinazer Ø 44 Colpetti - bel BB
MEDAGLIE - CITTA' - Mantova - Medaglia 1791 - Opere pubbliche AE Opus: Vinazer Ø 44 - bel BB
MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1874 - SACERDOTIO AUCTUS MD Ø 50 - SPL
MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1906 - Esposizione Internazionale AL Ø 32 Colpetto - SPL-FDC
MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1932 - Restauri alla mensa ambrosiana AG Ø 40 - FDC
MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1984 - Rotary MA Opus: Pomodoro Ø 46 - FDC
MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia Società tiro a segno nazionale AG Ø 30 - SPL
MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1881 - Esposizione Nazionale ZI Opus: Ferrario Ø 47 In confezione - SPL-FDC
MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1791 AE Opus: Guiilemard Ø 50 Colpetti - BB-SPL
Asta: Asta 88 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-1182)
SESSIONE 2 (Lotti 1183-1827)
SESSIONE 3 (Lotti 1828-3144)
SESSIONE 4 (Lotti 3145-4289)