Medaglie - Asta 88 E-Live

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2382

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1816 - Visita di Francesco I alla zecca AE Ø 37 - BB+

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2383

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1825 - Visita alla Zecca di Francesco Carlo AE Ø 40 - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2384

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1847 - Ultima cena AE Opus: Steinbock Ø 50 - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2385

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1884 - Scuola Superiore d'Arte Applicata all'Industria AE Opus: Cappuccio Ø 77 - SPL-FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2386

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1956 - 60° di fondazione del Banco Ambrosiano AE Ø 95 - bello SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2387

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1979 - Studi sulla medaglistica AE Opus: Greco Ø 60 - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2388

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1981 - Mostra Numismatica AE Opus: Schieppati Ø 80 In confezione - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2389

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia Accademia delle belle arti AE Opus: Manfredini Ø 61 - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2390

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Placchetta 1905 - Monumento a Umberto I AE Opus: Cappucciomm 45x70 - SPL-FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2391

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Placchetta 1957 - SOTIMI AE Opus: Moschettimm 110x70 - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2392

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1843 MB Opus: Nesti Ø 51 - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2393

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1895 - Caduti durante le 5 giornate MB Opus: Johnson Ø 50 - SPL+

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2394

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1973 - Guglielmo Milani MB Ø 80 - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2395

MEDAGLIE - CITTA' - Novara - Medaglia Camera di Commercio e Arti AG Ø 44 - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2396

MEDAGLIE - CITTA' - Padova - Medaglia 1957 MA Opus: Pagani Ø 80 Colpetto - BB+

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2397

MEDAGLIE - CITTA' - Palermo - Medaglia 1882 - VI centenario dei Vespri ZI Ø 38 - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2398

MEDAGLIE - CITTA' - Pavia - Medaglia Gian Pietro e Giuseppe Frank, medico e pittore MD Ø 52 - SPL-FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2399

MEDAGLIE - CITTA' - Pavia - Medaglia 1974 - Centenario dell'arsenale (AG g. 128,7) Opus: Rubes Bossi Ø 60 - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2400

MEDAGLIE - CITTA' - Pavia - Medaglia 1975 - 1500° anniversario di Severino Boezio (AG g. 137,95) Opus: Rubes Bossi Ø 60 - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2401

MEDAGLIE - CITTA' - Pavia - Medaglia 1998 - 150 ° anniversario dei moti pavesi (AG g. 149,66) Opus: Rubes Bossi Ø 60 - FDC

Base d'asta:

Lotto 2402

MEDAGLIE - CITTA' - Pavia - Medaglia Camera di commercio (AG g. 5,99) Ø 29 In confezione - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2403

MEDAGLIE - CITTA' - Pavia - Dittico 1988 - Duomo (AG-AE g. 112,4) Opus: Rubes Bossi Ø 60 - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2404

MEDAGLIE - CITTA' - Pavia - Medaglia 1846 - Defendente Sacchi e Giuseppe Frank, filosofo e pittore AE Ø 42 - SPL-FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2405

MEDAGLIE - CITTA' - Pavia - Medaglia 1877 - Concorso agrario AE Opus: Pieroni Ø 40 - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2406

MEDAGLIE - CITTA' - Pavia - Medaglia 1961 - VI centenario di Galeazzo Secondo Visconti AE Ø 75 - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2407

MEDAGLIE - CITTA' - Pavia - Medaglia Vergine del Carmine e SS Sacramento AE Ø 38 Montatura asportata - MB

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2408

MEDAGLIE - CITTA' - Pavia - Dittico 1964 - San Carlo Borromeo AE Ø 60 - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - Pisa ...

Lotto 2409

MEDAGLIE - CITTA' - Pisa - Medaglia 1973 - VIII centenario della torre AE Ø 55 - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - Pisa ...

Lotto 2410

MEDAGLIE - CITTA' - Pisa - Medaglia Premio del seminario e del collegio di Santa Caterina AE Ø 45 Colpetto - BB-SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - Pisa ...

Lotto 2411

MEDAGLIE - CITTA' - Pisa - Medaglia 1897 - 50° ann. Maria SS di Sotto gli Organi MB Ø 46 - SPL-FDC

Base d'asta:

Asta 88 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1182)

SESSIONE 2 (Lotti 1183-1827)

SESSIONE 3 (Lotti 1828-3144)

SESSIONE 4 (Lotti 3145-4289)