MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia A. XVII Mont. 81 AE - SPL-FDC
MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia PE Opus: Bianchi Ø 45 - BB+
MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia A. XXV MD - BB-SPL
MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia A. XXII - Centenario del martirio dei SS. Pietro e Paolo Bart. XXII - 4 AG Opus: F. ... - BB+
MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia A. XXX Mont. 62 AG Colpetti ripresi - BB-SPL
MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia A. XXXI - In memoria Bart. PM 4 AE dorato Ø 50 - SPL
MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia 1867 - SS. Pietro e Paolo AE Ø 49 - qSPL
MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia 1871 - Per i 25 anni di pontificato Bart. XXVI 1 AE Opus: Castiglioni Ø 50 - SPL-FDC
MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia A. XXVI Mont. 90 AE - SPL
MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia A. XXX Mont. 94 AE - bello SPL
MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia A. XXXI Mont. 95 AE Colpetto - qSPL/SPL+
MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia A. XXXII Mont. 96 AE Colpetti - BB-SPL
MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia AG Opus: Bianchi Ø 39 - qSPL
MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia AE Opus: Bianchi Ø 37 - qFDC
MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia Basilica di San Pietro AE Ø 47 Colpetti - BB-SPL
MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia 1897 - Canonizzazione di Antonio Zaccaria MB Ø 46 - bello SPL
MEDAGLIE - PAPALI - Sede Vacante (1903) - Medaglia 1903 R AE Opus: Pasinati Ø 28 Colpetto - qFDC
MEDAGLIE - PAPALI - Pio X (1903-1914) - Medaglia 1985 - Visita di G.P. II a Riese e Treviso AE Ø 45 - FDC
MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia 2007 - Per i 150 anni dalla nascita MD Ø 40 - FDC
MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Placchetta uniface 1929 - A ricordo dei patti lateranensi MA mm 52x71, su legno - Ottimo
MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia 1929 - Giubileo sacerdotale AE Ø 32 - SPL
MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. II Mont. 22 AG - qFDC
MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia 1958 - Nomina a cardinale di Alberto di Jorio AG Ø 50 In confezione - qFDC
MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia 1973 - In memoria nel X° anniversario AG Opus: Monassi Ø 44 - FDC
MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia A. II Mont. 7 AG Gradevole patina - FDC
Asta: Asta 88 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-1182)
SESSIONE 2 (Lotti 1183-1827)
SESSIONE 3 (Lotti 1828-3144)
SESSIONE 4 (Lotti 3145-4289)