Medaglie - Asta 88 E-Live

Lotto 2262

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia A. XVII Mont. 81 AE - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 2263

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia PE Opus: Bianchi Ø 45 - BB+

Base d'asta:

Lotto 2264

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia A. XXV MD - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 2265

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia A. XXII - Centenario del martirio dei SS. Pietro e Paolo Bart. XXII - 4 AG Opus: F. ... - BB+

Base d'asta:

Lotto 2266

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia A. XXX Mont. 62 AG Colpetti ripresi - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 2267

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia A. XXXI - In memoria Bart. PM 4 AE dorato Ø 50 - SPL

Base d'asta:

Lotto 2268

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia 1867 - SS. Pietro e Paolo AE Ø 49 - qSPL

Base d'asta:

Lotto 2269

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia 1871 - Per i 25 anni di pontificato Bart. XXVI 1 AE Opus: Castiglioni Ø 50 - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 2270

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia A. XXVI Mont. 90 AE - SPL

Base d'asta:

Lotto 2271

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia A. XXX Mont. 94 AE - bello SPL

Base d'asta:

Lotto 2272

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia A. XXXI Mont. 95 AE Colpetto - qSPL/SPL+

Base d'asta:

Lotto 2273

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia A. XXXII Mont. 96 AE Colpetti - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 2274

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia AG Opus: Bianchi Ø 39 - qSPL

Base d'asta:

Lotto 2275

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia AE Opus: Bianchi Ø 37 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2276

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia Basilica di San Pietro AE Ø 47 Colpetti - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 2277

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia 1897 - Canonizzazione di Antonio Zaccaria MB Ø 46 - bello SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - PAPALI - Sede ...

Lotto 2278

MEDAGLIE - PAPALI - Sede Vacante (1903) - Medaglia 1903 R AE Opus: Pasinati Ø 28 Colpetto - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2279

MEDAGLIE - PAPALI - Pio X (1903-1914) - Medaglia 1985 - Visita di G.P. II a Riese e Treviso AE Ø 45 - FDC

Base d'asta:

Lotto 2280

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia 2007 - Per i 150 anni dalla nascita MD Ø 40 - FDC

Base d'asta:

Lotto 2281

Base d'asta:

Lotto 2282

Base d'asta:

Lotto 2283

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Placchetta uniface 1929 - A ricordo dei patti lateranensi MA mm 52x71, su legno - Ottimo

Base d'asta:

Lotto 2284

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia 1929 - Giubileo sacerdotale AE Ø 32 - SPL

Base d'asta:

Lotto 2285

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. II Mont. 22 AG - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2286

Base d'asta:

Lotto 2287

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia 1958 - Nomina a cardinale di Alberto di Jorio AG Ø 50 In confezione - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2288

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia 1973 - In memoria nel X° anniversario AG Opus: Monassi Ø 44 - FDC

Base d'asta:

Lotto 2289

Base d'asta:

Lotto 2290

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia A. II Mont. 7 AG Gradevole patina - FDC

Base d'asta:

Lotto 2291

Base d'asta:

Asta 88 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1182)

SESSIONE 2 (Lotti 1183-1827)

SESSIONE 3 (Lotti 1828-3144)

SESSIONE 4 (Lotti 3145-4289)