MEDAGLIE - PAPALI - Pio VI (1775-1799) - Medaglia A. I - Chiusura della Porta Santa Linc. 1940 R AE Ø 40 - SPL-FDC
MEDAGLIE - PAPALI - Pio VI (1775-1799) - Medaglia 1782 - Visita a Vienna Patr. 39 MB Ø 43 - SPL
MEDAGLIE - PAPALI - Pio VII (1800-1823) - Medaglia 1804 Lincoln 1804 AG Ø 38 - qBB
MEDAGLIE - PAPALI - Pio VII (1800-1823) - Medaglia A. VIII Mont. 33 R AG Appiccagnolo rimosso - BB
MEDAGLIE - PAPALI - Pio VII (1800-1823) - Medaglia A. XIII - Viaggio a Parigi AG Opus: Droz Ø 40 - BB-SPL
MEDAGLIE - PAPALI - Pio VII (1800-1823) - Medaglia A. XXI Mont. 48 R AG Restauri al bordo - BB+
MEDAGLIE - PAPALI - Pio VII (1800-1823) - Medaglia A. XXII Mont. 49 R AG Piccoli restauri al bordo - BB+
MEDAGLIE - PAPALI - Pio VII (1800-1823) - Medaglia Premio Pontificio Seminario Romano AG Opus: Gennari Ø 40 - SPL
MEDAGLIE - PAPALI - Pio VII (1800-1823) - Medaglia 1803 A. IV Patr. 14 AE Opus: Hamerani Ø 38 - qSPL
MEDAGLIE - PAPALI - Pio VII (1800-1823) - Medaglia 1820 - Fondazione del seminario di San Sulpicio AE Opus: Droz Ø 41 - bello SPL
MEDAGLIE - PAPALI - Pio VII (1800-1823) - Medaglia SS Pietro e Paolo AE Ø 36 Colpetti - BB
MEDAGLIE - PAPALI - Leone XII (1823-1829) - Medaglia A. I Mont. 6 RR AG Foro otturato - BB
MEDAGLIE - PAPALI - Leone XII (1823-1829) - Medaglia A. III Mont. 8 R AG Colpetti - qSPL
MEDAGLIE - PAPALI - Leone XII (1823-1829) - Medaglia A. I - Lavanda dei piedi AE Opus: Cerbara Ø 32 - bello SPL
MEDAGLIE - PAPALI - Sede Vacante (1830-1831) - Medaglia 1830 R MB Opus: Gennari Ø 28Maresciallo Augusto Chigi - qFDC
MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia 1996 - 150° anniversario della morte AG Ø 32 - FDC
MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia A. I Mont. 16 RR AG - SPL-FDC
MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia A. III Mont. 18 R AG - qSPL/SPL
MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia A. VI Mont. 21 RR AG - SPL/SPL+
MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia A. XV Mont. 30 R AG Restauri al bordo - qSPL
MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia 1837 - A. VII AE Opus: Girometti Ø 52 - SPL-FDC
MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia 1841 A. XI AE Ø 45 Colpi diffusi - qBB
MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia 1996 - 150° anniversario della morte AE Ø 70 - FDC
MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Placchetta uniface 1925 - Apertura della porta Santa AE mm 80x140 - Ottimo
MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia MD Opus: Streccioni Ø 50 Postuma - qFDC
MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia 1846 - Per l'amnistia concessa il mese dopo l'elezione al soglio pontificio Bart. 28 MD ... - qSPL
MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia AG Ø 26 Colpetti - SPL
MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia 1846 - Per l'amnistia concessa il mese dopo l'elezione al soglio pontificio Bart. I 24 ... - BB-SPL
MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia 1857 - Visita a Bologna Bart. XII 8 AE Ø 50 Colpetti - BB+
Asta: Asta 88 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-1182)
SESSIONE 2 (Lotti 1183-1827)
SESSIONE 3 (Lotti 1828-3144)
SESSIONE 4 (Lotti 3145-4289)