Medaglie - Asta 86 E-Live

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2641

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia MVSN - Comando Generale AE Ø 31 - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2642

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia Primo Centenario Fondazione Corpo Bersaglieri AE Ø 30 - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2643

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia V Triennale di Milano AE Ø 32 - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2644

MEDAGLIE - FASCISTE - Croce 1943-1945 - RSI, croce del sacrificio AE Ø 37 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2645

MEDAGLIE - FASCISTE - Spilla Campagna di Albania Bramb. 803 AE Opus: Boeri - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2646

MEDAGLIE - FASCISTE - Distintivo 1927 - Roma MB mm 24x35 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2647

MEDAGLIE - FASCISTE - Distintivo A. VIII - GaF R MB mm 30x47 - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2648

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1935 MB Ø 24 - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2649

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia Unione fascista famiglie numerose MB Ø 36 8 fiocchetti - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2650

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia Unione fascista famiglie numerose MB Ø 36 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - FASCISTE  - Croce GIL   MB  Ø 36

Lotto 2651

MEDAGLIE - FASCISTE - Croce GIL MB Ø 36 - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - FASCISTE  - Croce ONB   MB  Ø 36

Lotto 2652

MEDAGLIE - FASCISTE - Croce ONB MB Ø 36 - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2653

MEDAGLIE - FASCISTE - Spilla A. XI - Firenze, campionati nazionali MB mm 24x35 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2654

MEDAGLIE - FASCISTE - Spilla A. XIV - Napoli - Adunata Nazionale del Fante MB mm 28 X 38 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - REPUBBLICA  - ...

Lotto 2655

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Croce Croce al merito di servizio della guardia di finanza (per i 15 anni), DPR 31/7/1954 in sostituzione di ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2656

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Croce Croce, mignon e spilla da Cavaliere al Merito della Repubblica Italiana AG In confezione - Ottimo

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - REPUBBLICA  - ...

Lotto 2657

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Medaglia 1968 - 50° Anniversario vittoria I GM AE Opus: Consonni Ø 43 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2658

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Croce Croce da Cavaliere al Merito della Repubblica Italiana BR arg. In confezione - Ottimo

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - REPUBBLICA  - ...

Lotto 2659

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Medaglia 1965 - Ventennale della resistenza AE Ø 70 Ossidazioni - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - REPUBBLICA  - ...

Lotto 2660

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Medaglia 1968 - A Carlo Vecchiarelli, generale d'armata Bart. pag. 900 AE Opus: Ricottini Ø 70 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lotto 2661

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia 1981 - Aziende Scaglia (AG g. 645)mm 63x83 In confezione - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lotto 2662

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia 1957 - Lugano, banca del Gottardo MD Ø 65 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lotto 2663

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia 2005 - La città di Canosa a un suo figlio illustre (AU g. 11,41) Ø 20 Riproduzione di bronzetto di Canosa ... - Ottimo

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2664

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia Morbegno, Alpini (AU g. 3,67)mm 12x17 oro 750 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lotto 2665

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia (AG g. 146,7) Ø 50AG 800 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lotto 2666

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia 1969 - CNDN (AG g. 11,45) Opus: Lazzarin Ø 28 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lotto 2667

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia 1973 - Autostrade Adriatiche (AG g. 38,4) Ø 40 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lotto 2668

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia 1973 - Regione Lazio, resistenza e liberazione AG Opus: Greco Ø 51 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lotto 2669

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia Accademia aeronautica (AG g. 85,14) Ø 60AG 800 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2670

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia Ordine dei Giornalisti - Consiglio Nazionale AG Ø 37 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta 86 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1230)

SESSIONE 2 (Lotti 1231-1965)

SESSIONE 3 (Lotti 1966-3163)

SESSIONE 4 (Lotti 3164-4166)