Medaglie - Asta 85 E-Live

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Lotto 2535

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia 1922 - Santa Teresa d'Avila MB Opus: Kissing Ø 40 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Lotto 2536

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia Battesimo di Gesù MB Ø 43 - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2537

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Spilla 1923 - III Congresso Eucaristico Diocesano Parmense - Berceto 15/22/VII - 1937 MB - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2538

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Spilla 1923 - VII Congresso Eucaristico Nazionale - Genova 1923 MB - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2539

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Spilla 1924 - I Congresso Eucaristico cremonese maggio 1924 MB - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2540

MEDAGLIE - CITTA' - Ancona - Medaglia San Giorgio trafigge il drago AE Opus: Luchetti Ø 72 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2541

MEDAGLIE - CITTA' - Bologna - Spilla 1901 - Federazione Ginnastica Nazionale MB - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2542

MEDAGLIE - CITTA' - Brescia - Medaglia 1826 - Rinvenimento Vittoria alata - La Vittoria a d. scrive su di uno scudo /R Scritta entro ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2543

MEDAGLIE - CITTA' - Carpi - Medaglia 1983 - Decennale del museo AG-AE Opus: Merighi Ø 42 Lotto di 2 confezioni - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2544

MEDAGLIE - CITTA' - Firenze - Medaglia Premio della misericordia AG Opus: Mannucci Ø 43 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2545

MEDAGLIE - CITTA' - Firenze - Medaglia 1989 AE Ø 50 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2546

MEDAGLIE - CITTA' - Forlì - Medaglia Esposizione regionale agraria, industriale e belle arti - Stemmi di Romagna e San Marino /R Scritta ... - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2547

MEDAGLIE - CITTA' - Genova - Medaglia MD Ø 43 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2548

MEDAGLIE - CITTA' - Genova - Medaglia 1873-74 - Onora con gli studi la patria - Stemma /R Scritta AG Opus: Johnson Ø 42 - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2549

MEDAGLIE - CITTA' - Genova - Medaglia 1874 - Onora con gli studi la patria - Stemma /R Scritta AG Opus: Johnson Ø 43 Dorata - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2550

MEDAGLIE - CITTA' - Genova - Medaglia 1885-86 - Onora con gli studi la patria - Stemma /R Scritta AG Opus: Johnson Ø 43 - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2551

MEDAGLIE - CITTA' - Genova - Medaglia 1912-13 - Agli studi e ai buoni AG Ø 33 - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2552

MEDAGLIE - CITTA' - Genova - Medaglia 1923 - VII Congresso Eucaristico Nazionale AL Ø 29 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2553

MEDAGLIE - CITTA' - Genova - Medaglia 1923 - Campionato Ligure di scherma AG dorato Opus: Serrea Ø 38 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2554

MEDAGLIE - CITTA' - Genova - Medaglia 1846 - Cristoforo Colombo - Genova agli scienziati italiani - Busto a d. /R Scritta e data su tre ... - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2555

MEDAGLIE - CITTA' - Genova - Medaglia 1846 - Cristoforo Colombo - Genova agli scienziati italiani - Busto a d. /R Scritta e data su tre ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2556

MEDAGLIE - CITTA' - Genova - Spilla Maggio 1900 MB - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2557

MEDAGLIE - CITTA' - Ivrea - Medaglia Brigata Ivrea - 161° e 162° Reggimento Fanteria - Castello di Ivrea /R Scritte varie entro e fuori ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2558

MEDAGLIE - CITTA' - Mantova - Medaglia 1959 - Gemellaggio Nevers e Charleville - Busto a d. /R Stemmi delle città AG Ø 47 - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2559

MEDAGLIE - CITTA' - Mantova - Medaglia 1950 - A Scaglietti Maria, dalla Camera di Commercio Industria ed Agricoltura - Aquila stante ad ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2560

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1895 - Esposizione eucaristica MD Opus: Johnson Ø 60 - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2561

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1897 - Don Carlo Bertuzzini MD Ø 52 - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2562

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia Cardinale Carlo Maria Martini MD Opus: Manfrini Ø 61 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2563

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Placchetta uniface alleanza assicurazioni, polizza oro MD mm 77x105 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2564

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1844 - VI° riunione degli scienziati - Allegoria /R Scritta AE Opus: Cossa Ø 55 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta 85 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1037)

SESSIONE 2 (Lotti 1038-1802)

SESSIONE 3 (Lotti 1803-2916)

SESSIONE 4 (Lotti 2917-3513)

SESSIONE 5 (Lotti 3514-4473)