Medaglie - Asta 85 E-Live

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2565

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1914 - Cinquantenario Regio Istituto tecnico Superiore - Busti accollati a s. di Brioschi e Colombo ... - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2566

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1968 AE Ø 60 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2567

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1973 - Cinquantenario Rotary AE Ø 70 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2568

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 2004 - Teatro Alla Scala AE Ø 60n. 32 di 2000 In astuccio - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2569

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia Accademia delle belle arti - Minerva seduta a s. tiene sul palmo le tre grazie /R Premio di Milano ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2570

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia Società di incoraggiamento d'arti e mestieri - Allegoria /R Scritta in corona di alloro AE Opus: ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2571

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1881 - Esposizione Nazionale MB Opus: Ferraris Ø 47 - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2572

MEDAGLIE - CITTA' - Napoli - Medaglia 1884 - Esposizione Sociale Permanente - Allegoria /R Dedica incisa entro corona AE dorato Opus: ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2573

MEDAGLIE - CITTA' - Napoli - Medaglia 1848-49 - IV congresso dei veterani ed ex militari AE Ø 38 - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2574

MEDAGLIE - CITTA' - Napoli - Medaglia 1879 - III congresso degli ingegneri AE Opus: Petruzzelli Ø 57 Segni - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2575

MEDAGLIE - CITTA' - Napoli - Medaglia 1899 AE Opus: Cappuccio Ø 61 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2576

MEDAGLIE - CITTA' - Padova - Medaglia Iacopo Zabarella MD Opus: Pomodoro Ø 57 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2577

MEDAGLIE - CITTA' - Padova - Medaglia 1990 - Circolo numismatico AE Ø 60 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2578

MEDAGLIE - CITTA' - Padova - Medaglia 2000 - L'università nel giubileo AE Ø 70 Segnetto al ciglio - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2579

MEDAGLIE - CITTA' - Palermo - Medaglia 1982 - VII centenario dei Vespri AE Opus: Greco Ø 36 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2580

MEDAGLIE - CITTA' - Palermo - Medaglia A. XVI - Regate internazionali MB mm 49x67 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2581

MEDAGLIE - CITTA' - Palmanova - Medaglia 1969 - Una Venezia da salvare - Figura femminile e veduta di Venezia /R I quattro cavalli di San ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2582

MEDAGLIE - CITTA' - Palmanova - Medaglia 1976 - Atto di fondazione di Palmanova - Atto di fondazione di Palmanova da parte di Jacopo ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2583

MEDAGLIE - CITTA' - Palmanova - Medaglia 1977 - La Fortezza di Palmanova - La città e le mura di Palmanova /R Palma sovrapposta da leone ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2584

MEDAGLIE - CITTA' - Palmanova - Medaglia 1983-1993 - Lotto di 33 medaglie dei Dogi Veneziani, da Pasquale Cicogna a Ludovico Manin, emesse ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2585

MEDAGLIE - CITTA' - Palmanova - Medaglia 1975 - VI Mostra Numismatica città di Palmanova - Busto di Rodolfo Coronini a s. /R Leone di San ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2586

MEDAGLIE - CITTA' - Parma - Medaglia 2005 - 78° Adunata Nazionale Alpini AG Opus: Giacomelli Ø 33 assieme ad esemplare in bronzo - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2587

MEDAGLIE - CITTA' - Parma - Medaglia Al duca Roberto per le nozze Br. 1881 AE Opus: Scharft Ø 31 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2588

MEDAGLIE - CITTA' - Parma - Medaglia 2001 - Verdi Festival MB Opus: L. Pancotto Ø 60 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2589

MEDAGLIE - CITTA' - Pavia - Medaglia 1915 - Ai feriti per la Patria MD Ø 32 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2590

MEDAGLIE - CITTA' - Pavia - Medaglia 1877 - Esposizione agricola e industriale AE Opus: Broggi Ø 38 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2591

MEDAGLIE - CITTA' - Pavia - Medaglia 1910 - Chiesa di San Giovanni AE Ø 39 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2592

MEDAGLIE - CITTA' - Pavia - Medaglia 1953 - Rifondazione Ateneo AE Ø 54 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2593

MEDAGLIE - CITTA' - Pavia - Medaglia 1968 - La Certosa AE Ø 62 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2594

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta 85 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1037)

SESSIONE 2 (Lotti 1038-1802)

SESSIONE 3 (Lotti 1803-2916)

SESSIONE 4 (Lotti 2917-3513)

SESSIONE 5 (Lotti 3514-4473)