Medaglie - Asta 72

Lotto 4155

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1963 A. I - Incoronazione - Busto a s. /R Chiavi, tiara, stemma e data AG Opus: ... - SPL÷qFDC

Base d'asta:
185,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 4156

Base d'asta:
185,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 4157

Base d'asta:
185,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 4158

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1964 - III sessione Concilio Ecumenico AG Opus: Manfrini Ø 44 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4159

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4160

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1964 - III sessione Concilio Ecumenico AG Opus: Manfrini Ø 44 Lotto di 11 medaglie - qFDC÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4161

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1964 - IV sessione Concilio Ecumenico AG Opus: Crocetti Ø 44 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4162

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4163

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1964 - IV sessione Concilio Ecumenico AG Opus: Crocetti Ø 44 Lotto di 8 monete - qFDC÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4164

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1964 - Viaggio in India AG Opus: Senesi Ø 44 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4165

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4166

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1964 - Viaggio in India AG Opus: Senesi Ø 44 Lotto di 12 medaglie - qFDC÷FDC

Base d'asta:
145,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 4167

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1964 - Viaggio in Terra Santa - Cristo risorge dal sepolcro /R Le autorità della ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4168

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4169

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1964 - Viaggio in Terra Santa - Cristo risorge dal sepolcro /R Le autorità della ... - qFDC÷FDC

Base d'asta:
145,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 4170

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1965 - Ambulate in dilectione AG Opus: Giampaoli Ø 44 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4171

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4172

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1965 - Ambulate in dilectione AG Opus: Giampaoli Ø 44 Lotto di 12 medaglie - qFDC÷FDC

Base d'asta:
145,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 4173

Base d'asta:
145,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 4174

Base d'asta:
145,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 4175

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1965 - Ambulate in dilectione AG Opus: Giampaoli Ø 44 Lotto di 10 medaglie - qFDC÷FDC

Base d'asta:
122,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 4176

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1965 - Visita all'O.N.U. - Rogo ardente /R Stemma ed epigrafe AG Opus: Scorzelli Ø ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4177

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1966 - Visita dopo alluvione di Firenze - Basilica di Santa Croce /R Crocefisso R AG ... - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4178

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1968 - Congresso Eucaristico di Bogotá De Luca 390 R AG Opus: Messina In confezione - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4179

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4180

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1969 - Viaggio in Uganda AG Ø 44 - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4181

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4182

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1969 - Viaggio in Uganda AG Ø 44 Lotto di 12 medaglie - SPL÷qFDC

Base d'asta:
145,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 4183

Base d'asta:
145,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 4184

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1970 - Viaggio in Oceania - Cristo naviga su barca /R Scritta a attorno a stemma De ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-2206)

SESSIONE 2 (Lotti 2207-3774)

SESSIONE 3 (Lotti 3775-5124)

SESSIONE 4 (Lotti 5125-6812)