Monete Savoia e Regno d'Italia - Asta 77 - E-Live

Lotto 1677

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Centesimo 1905 Valore Pag. 943; Mont. 418 CU Rame rosso - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1678

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1679

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Centesimo 1908 Valore Pag. 944; Mont. 420 CU - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1680

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Centesimo 1909 Prora Pag. 946; Mont. 423 CU - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1681

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Centesimo 1909 Prora Pag. 946; Mont. 423 CU Sigillata Giovanni Gaudenzi - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1682

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Centesimo 1910 Prora Pag. 947; Mont. 424 CU - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1683

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Centesimo 1910 Prora Pag. 947; Mont. 424 CU Sigillata Giovanni Gaudenzi - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1684

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1685

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Centesimo 1912 Prora Pag. 949; Mont. 426 CU - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1686

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Centesimo 1913 Prora Pag. 950; Mont. 427 CU Rame rosso - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1687

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1688

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Centesimo 1914 Prora Pag. 951; Mont. 428 CU Sigillata Giovanni Gaudenzi - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1689

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1690

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Centesimo 1915 Prora Pag. 952; Mont. 429 CU Sigillata Giovanni Gaudenzi - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1691

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Centesimo 1916 Prora Pag. 953; Mont. 430 CU - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1692

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Centesimo 1916 Prora Pag. 953; Mont. 430 CU Sigillata Giovanni Gaudenzi - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1693

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Centesimo 1917 Prora Pag. 954; Mont. 431 CU Sigillata Giovanni Gaudenzi - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1694

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Centesimo 1918 Prora Pag. 955; Mont. 432 R CU Rame rosso - Sigillata - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Albania  - 5 ...

Lotto 1695

SAVOIA - Albania - 5 Lek 1939 XVII Pag. 992; Mont. 485 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Albania  - 5 ...

Lotto 1696

SAVOIA - Albania - 5 Lek 1939 XVII Pag. 992; Mont. 485 AG - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Albania  - 2 ...

Lotto 1697

SAVOIA - Albania - 2 Lek 1939 XVIII Pag. 993; Mont. 487 AC Antimagnetico - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Albania  - 0,05 ...

Lotto 1698

SAVOIA - Albania - 0,05 Lek 1940 XVIII Pag. 1007; Mont. 510 BR Frattura di conio - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Somalia  - ...

Lotto 1699

SAVOIA - Somalia - Rupia 1914 Pag. 961; Mont. 443 R AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Somalia  - ...

Lotto 1700

SAVOIA - Somalia - Rupia 1919 Pag. 963; Mont. 445 R AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Somalia  - ...

Lotto 1701

SAVOIA - Somalia - Mezza Rupia 1912 Pag. 967; Mont. 450 R AG - BB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Somalia  - ...

Lotto 1702

SAVOIA - Somalia - Quarto di Rupia 1910 Pag. 971; Mont. 455 R AG - BB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Somalia  - 2 ...

Lotto 1703

SAVOIA - Somalia - 2 Bese 1909 Pag. 979; Mont. 465 CU - MB/qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Somalia  - 2 ...

Lotto 1704

SAVOIA - Somalia - 2 Bese 1913 Pag. 981; Mont. 467 R CU - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Somalia  - 2 ...

Lotto 1705

SAVOIA - Somalia - 2 Bese 1921 Pag. 982; Mont. 468 R CU - BB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Somalia  - 2 ...

Lotto 1706

SAVOIA - Somalia - 2 Bese 1921 Pag. 982; Mont. 468 R CU - MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta 77 - E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-772)

SESSIONE 2 (Lotti 773-2060)

SESSIONE 3 (Lotti 2061-3066)