Monete Savoia e Regno d'Italia - Asta 73

Lotto 1362

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1862 T Pag. 456; Mont. 132 AU - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1363

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1863 T Pag. 457; Mont. 133 AU Segnetti - SPL/SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1364

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1863 T Pag. 457; Mont. 133 AU - BB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1365

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1864 T Pag. 458; Mont. 134 AU - SPL+/qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1366

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1865 T Pag. 459; Mont. 135 AU - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1367

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1865 T Pag. 459; Mont. 135 AU - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1368

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1866 T Pag. 460; Mont. 136 R AU - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1369

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1867 T Pag. 461; Mont. 137 AU - SPL/SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1370

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1868 T Pag. 462; Mont. 138 AU - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1371

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1869 T Pag. 463; Mont. 139 AU - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1372

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1870 R Pag. 464; Mont. 141 RRR AU - SPL+/qFDC

Base d'asta:
2.300,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 1373

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1870 T Pag. 465; Mont. 140 RR AU - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1374

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1871 R Pag. 466; Mont. 142 R AU - SPL-FDC

Base d'asta:
470,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 1375

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1872 M Pag. 467; Mont. 143 RR AU Lieve abrasione di conio tra il 7 e il 2 - BB+/SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1376

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1873 M Pag. 468; Mont. 144 AU - SPL+

Base d'asta:
215,00 €
Aggiudicazione:
215,00 €

Lotto 1377

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1874 M Pag. 470; Mont. 146 AU - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1378

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1874 R Pag. 471; Mont. 147 R AU Colpetto - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1379

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1875 R Pag. 472; Mont. 148 R AU - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1380

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1876 R Pag. 473; Mont. 150 AU - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1381

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1877 R Pag. 474; Mont. 151 AU - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1382

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1877 R Pag. 474; Mont. 151 AU - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1383

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1878 R Pag. 475; Mont. 152 AU - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1384

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1863 T Pag. 479; Mont. 159 R AU Sigillata Emilio Tevere - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1385

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1865 N Pag. 486; Mont. 168 R AG Sigillata Emilio Tevere - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1386

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1872 R Pag. 495; Mont. 179 RR AG Sigillata Angelo Bazzoni - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1387

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1873 R Pag. 497; Mont. 181 RRR AG - qSPL/SPL

Base d'asta:
4.000,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 1388

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1873 R Pag. 497; Mont. 181 RRR AG Sigillata Angelo Bazzoni - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
1.900,00 €

Lotto 1389

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Lire 1863 T Valore Pag. 509; Mont. 197 R AG - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1390

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1862 N Stemma Pag. 512; Mont. 202 R AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1391

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1867 T Stemma Pag. 519; Mont. 205 RR AG - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione: