Foreign coins - Auction 89 E-Live

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lot 697

Foreign coins

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio IV (1820-1830) - Mezza sterlina 1827 Kr. 700 R (AU g. 3,81) - MB

175,00 €

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lot 698

Foreign coins

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Guglielmo IV (1830-1837) - Sterlina 1836 Kr. 717 (AU g. 7,93) - qBB/BB

660,00 €

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lot 699

Foreign coins

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Guglielmo IV (1830-1837) - Sterlina 1837 Kr. 717 (AU g. 7,82) - MB-BB

490,00 €

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lot 700

Foreign coins

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Guglielmo IV (1830-1837) - 1,5 Pence 1836 Kr. 719 NC AG Graffio al D/ - bel BB

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lot 701

Foreign coins

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina 1886 - San Giorgio Kr. 752 AU - SPL

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lot 702

Foreign coins

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina 1886 - San Giorgio Kr. 752 AU - BB-SPL

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lot 703

Foreign coins

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Mezza sterlina 1848 Kr. 735.1 R (AU g. 3,94) - qBB

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lot 704

Foreign coins

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Mezza sterlina 1859 Kr. 735.1 (AU g. 3,9) - MB/qBB

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lot 705

Foreign coins

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Mezza sterlina 1860 Kr. 735.1 (AU g. 3,99) - BB-SPL

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lot 706

Foreign coins

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Mezza sterlina 1866 Kr. 735.2 (AU g. 3,93)Con numero sotto lo stemma - qBB

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lot 707

Foreign coins

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Mezza sterlina 1867 Kr. 735.2 (AU g. 3,91)Con numero sotto lo stemma - BB

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lot 708

Foreign coins

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Mezza sterlina 1870 Kr. 735.2 (AU g. 3,93)Con numero sotto lo stemma - qBB

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lot 709

Foreign coins

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Mezza sterlina 1872 Kr. 735.2 (AU g. 3,96)Con numero sotto lo stemma - BB/BB+

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lot 710

Foreign coins

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Mezza sterlina 1873 Kr. 735.2 (AU g. 3,91)Con numero sotto lo stemma - MB/qBB

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lot 711

Foreign coins

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Mezza sterlina 1874 Kr. 735.2 (AU g. 3,91)Con numero sotto lo stemma - MB-BB

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lot 712

Foreign coins

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Mezza sterlina 1878 Kr. 735.2 (AU g. 3,94)Con numero sotto lo stemma - qBB/BB

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lot 713

Foreign coins

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Mezza sterlina 1880 Kr. 735.2 (AU g. 3,91)Con numero sotto lo stemma - MB-BB

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lot 714

Foreign coins

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Mezza sterlina 1883 Kr. 735.1 (AU g. 3,95) - qSPL/SPL

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lot 715

Foreign coins

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Mezza sterlina 1884 Kr. 735.1 (AU g. 3,98) - SPL

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lot 716

Foreign coins

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Mezza sterlina 1885 Kr. 735.1 (AU g. 3,95) - BB+

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lot 717

Foreign coins

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Mezza sterlina 1892 Kr. 766 (AU g. 3,98) - BB-SPL

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lot 718

Foreign coins

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Mezza sterlina 1893 Velata Kr. 784 (AU g. 3,97) - BB/BB+

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lot 719

Foreign coins

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Mezza sterlina 1895 Velata Kr. 784 (AU g. 3,99) - qFDC

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lot 720

Foreign coins

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Corona 1889 Kr. 765 AG - SPL

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lot 721

Foreign coins

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Corona 1893 Kr. 783 AG Colpetto - BB+/qSPL

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lot 722

Foreign coins

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Corona 1894 Kr. 783 AG Colpetto - MB-BB

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lot 723

Foreign coins

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Mezza corona 1887 Kr. 764 AG - qFDC/FDC

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lot 724

Foreign coins

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Mezza corona 1893 Kr. 782 AG - qFDC

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lot 725

Foreign coins

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - 2 Scellini 1849 Kr. 745 AG - BB+

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lot 726

Foreign coins

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - 2 Scellini 1871 Kr. 746.2 AG - BB/BB+

Auction 89 E-Live

SESSION 1 (Lots 1-967)
06 10 2020 16:00 CEST
06 10 2020 16:00 CEST

SESSION 2 (Lots 968-1857)
07 10 2020 10:00 CEST
07 10 2020 10:00 CEST

SESSION 3 (Lots 1858-2731)
07 10 2020 16:00 CEST
07 10 2020 16:00 CEST

SESSION 4 (Lots 2732-3949)
08 10 2020 10:00 CEST
08 10 2020 10:00 CEST