Italian coins - Auction 68

ZECCHE ITALIANE - VILLA ...

Lot 2193

ZECCHE ITALIANE - VILLA DI CHIESA - Pietro IV d'Aragona (1336-1387) - Alfonsino - Stemma a cuore /R Croce e quattro rosette CNI 1/3; MIR ... - SPL

ZECCHE ITALIANE - VILLA ...

Lot 2194

ZECCHE ITALIANE - VILLA DI CHIESA - Pietro IV d'Aragona (1336-1387) - Alfonsino - Stemma a losanga in cornice /R Croce e quattro corone CNI ... - qSPL

Lot 2195

ZECCHE ITALIANE - VITERBO - Urbano VI (1378-1389) - Denaro Paparino - Croce patente /R Due chiavi in palo Ser. 1; Munt. 4 RRR (MI g. 0,45) - meglio di MB

Lot 2196

ZECCHE ITALIANE - VITERBO - Sisto IV (1471-1484) - Quattrino - Stemma /R San Lauro stante di fronte CNI 19; Munt. 67 R (MI g. 0,89) - SPL

Lot 2197

ZECCHE ITALIANE - VITERBO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 Ser. 675; Munt. 425 R CU Rame rosso - Sigillata Cavaliere - SPL-FDC

Auction 68

SESSION 1 (Lots 1-1652)
23 05 2017 14:00 CEST

SESSION 2 (Lots 1653-2768)
23 05 2017 14:30 CEST

SESSION 3 (Lots 2769-4704)
23 05 2017 15:00 CEST