Italian coins - E-Live Auction 101

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lot 1658

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Benedetto XVI (2005-2013) - 5 Euro 2012 A. VIII AG In confezione - FS

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lot 1659

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Benedetto XVI (2005-2013) - 5 Euro 2013 A. IX AG In confezione - FS

Lot 1660

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Benedetto XVI (2005-2013) - Serie 2012 A. VIII AG-NI-BR Confezione da 9 pezzi - FS

Lot 1661

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Benedetto XVI (2005-2013) - Serie 2012 A. VIII AG-NI-BR 9 valori Senza confezione - FS

Lot 1662

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Benedetto XVI (2005-2013) - Serie 2013 A. VIII AG-NI-BR Confezione da 9 pezzi - FS

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lot 1663

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Sede Vacante (2013) - 5 Euro 2013 AG In confezione - FS

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lot 1664

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Francesco (2013) - 10 Euro 2013 A. I AG In confezione - FS

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lot 1665

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Francesco (2013) - 5 Euro 2013 A. I AG In confezione - FS

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lot 1666

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Francesco (2013) - 5 Euro 2016 A. IV AG In confezione - FS

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lot 1667

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Francesco (2013) - 5 Euro 2017 A. V AG In confezione - FS

Lot 1668

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Francesco (2013) - Serie 2014 A. II AG-NI-BR Confezione da 9 pezzi - FS

Lot 1669

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Francesco (2013) - Serie 2018 A. VI NI-OT-CU 8 valori Senza confezione - FS

Lot 1670

ZECCHE ITALIANE - S.M.O.M. - Fra Angelo de Mojana di Cologna (1962-1988) - 2 Scudi 1976 AG - FS

Lot 1671

ZECCHE ITALIANE - SABBIONETA - Scipione Gonzaga (1614-1670) - 3 Soldi CNI 146/160; MIR 82 R MI - MB

Lot 1672

ZECCHE ITALIANE - SALERNO - Ruggero Borsa (1085-1111) - Follaro Bell. 80; MIR 555 NC (AE g. 4,5) - MB/qBB

Lot 1673

ZECCHE ITALIANE - SALERNO - Guglielmo I (1154-1166) - Follaro (AE g. 1,39) - qBB

ZECCHE ITALIANE - SAN ...

Lot 1674

ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - 50 Centesimi 1898 Pag. 369; Mont. 6 AG Patina iridescente - FDC

ZECCHE ITALIANE - SAN ...

Lot 1675

ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Nuova monetazione (1972) - 10.000 Lire 2001 - Ferrari AG In confezione - FS

Lot 1676

ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Nuova monetazione (1972) - Dittico 1994 - Mondiali di calcio AG In confezione Assieme a 1000 ... - FS

Lot 1677

ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Monetazione Euro - 2 Euro 2014 - Bramante NI In confezione - FDC

Lot 1678

ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Monetazione Euro - 2 Euro 2014 - Puccini NI In confezione - FDC

Lot 1679

ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Monetazione Euro - 2 Euro 2015 - Dante NI In confezione - FDC

Lot 1680

ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Monetazione Euro - 2 Euro 2015 - Riunificazione della Germania NI In confezione - FDC

Lot 1681

ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Monetazione Euro - 2 Euro 2016 - Donatello NI In confezione - FDC

Lot 1682

ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Monetazione Euro - 2 Euro 2016 - Shakespeare NI In confezione - FDC

Lot 1683

ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Monetazione Euro - 2 Euro 2017 - Giotto NI In confezione - FDC

Lot 1684

ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Monetazione Euro - 2 Euro 2017 - Turismo NI In confezione - FDC

ZECCHE ITALIANE - SAVONA ...

Lot 1685

ZECCHE ITALIANE - SAVONA - Carlo VI, Re di Francia (1396-1409) - Obolo CNI 7/8; MIR 534 RRR (MI g. 0,51) - qBB

ZECCHE ITALIANE - SIENA ...

Lot 1686

ZECCHE ITALIANE - SIENA - Repubblica (1404-1555) - Quattrino MIR 534/3 (CU g. 0,98) - BB

Lot 1687

ZECCHE ITALIANE - TASSAROLO - Livia Centurioni Oltremarini (1658-1667) - Luigino 1666 CNI 3/4 e 6/10; MIR 995 AG - BB+

E-Live Auction 101

SESSION 1 (Lots 580-1357)
25 06 2022 10:00 CEST
25 06 2022 10:00 CEST

SESSION 2 (Lots 1358-2647)
25 06 2022 16:00 CEST
25 06 2022 16:00 CEST