Italian coins - E-Live Auction 101

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lot 1628

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VII (1800-1823) - Baiocco 1801 e 1802 CU Lotto di 2 monete - med. BB

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lot 1629

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio IX (1846-1866) - 20 Baiocchi 1861 A. XV Pag. 418; Mont. 168 AG - SPL

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lot 1630

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio IX (1846-1866) - 5 Baiocchi 1850 A. V Pag. 454; Mont. 211 R AG - qSPL

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lot 1631

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Repubblica Romana (1848-1849) - 3 Baiocchi 1849 Pag. 343a; Mont. 64 CU Valore piatto Colpetto - BB+

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lot 1632

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio IX (1866-1870) - 5 Lire 1870 A. XXIV Pag. 549; Mont. 362 R AG - bel BB

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lot 1633

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio IX (1866-1870) - 2,5 Lire 1867 A. XXI Pag. 552; Mont. 364 R AG - qSPL

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lot 1634

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio IX (1866-1870) - Centesimo 1867 A. XXII Pag. 609; Mont. 418 CU - SPL+

Lot 1635

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XII (1939-1958) - Serie 1948 - 4 monete Mont. 664 IT - FDC

Lot 1636

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XII (1939-1958) - Serie 1949 - 4 monete Mont. 665 IT - SPL÷FDC

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lot 1637

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XII (1939-1958) - Serie 1953 - 4 monete Mont. 669 IT In cartoncino - FDC

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lot 1638

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XII (1939-1958) - 5 Lire 1940 Pag. 755; Mont. 558 AG - FDC

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lot 1639

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Giovanni XXIII (1958-1963) - Serie 1959-1962 - Giro completo, Concilio, S.V. 1958 In aggiunta serie dal 1963 ... - FDC

Lot 1640

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Giovanni XXIII (1958-1963) - Serie 1962 - Concilio - 8 monete Mont. 681 Ag-Ac-Ba-It In cartoncino un po’ ... - FDC

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lot 1641

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Giovanni XXIII (1958-1963) - 500 Lire 1959 A. I Mont. 677 AG - FDC

Lot 1642

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Giovanni XXIII (1958-1963) - 500 Lire 1959-1962 AG serie delle 5 monete - qFDC÷FDC

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lot 1643

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Sede Vacante (1963) - 500 Lire 1963 Mont. 682 AG Lotto di 2 esemplari - FDC

Lot 1644

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Giovanni Paolo I (1978) - 1.000 Lire 1978 Gig. 304 AG In cartoncino - FDC

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lot 1645

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Serie 1979-1993 Manca il 1984 - Lotto di 14 cartoncini - FDC

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lot 1646

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Giovanni Paolo II (1978-2005) - 2.000 Lire 2000 - Bimillenario della nascita di Gesù Mont. 33 bis AG In busta ... - FDC

Lot 1647

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Serie 1995 A. XVII Mont. 17 AG-NI-BR Cartoncino da 7 pezzi - FDC

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lot 1648

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Serie 1996 A. XVIII Mont. 16 AG-NI-BR Cartoncino da 7 pezzi - FDC

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lot 1649

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Serie 1998 A. XX Mont. 20 AG-NI-BR Cartoncino da 8 pezzi - FDC

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lot 1650

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Serie 1999 A. XXI Mont. 21 AG-NI-BR Cartoncino da 8 pezzi - FDC

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lot 1651

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Serie 2000 A. XXII Mont. 22 AG-NI-BR Cartoncino da 8 pezzi - FDC

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lot 1652

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Benedetto XVI (2005-2013) - 10 Euro 2006 A. II AG In confezione - FS

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lot 1653

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Benedetto XVI (2005-2013) - 10 Euro 2008 A. IV AG In confezione - FS

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lot 1654

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Benedetto XVI (2005-2013) - 10 Euro 2012 A. VIII AG In confezione - FS

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lot 1655

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Benedetto XVI (2005-2013) - 5 Euro 2007 A. III AG In confezione - FS

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lot 1656

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Benedetto XVI (2005-2013) - 5 Euro 2009 A.V AG In confezione - FS

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lot 1657

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Benedetto XVI (2005-2013) - 5 Euro 2010 A. VI AG In confezione - FS

E-Live Auction 101

SESSION 1 (Lots 580-1357)
25 06 2022 10:00 CEST
25 06 2022 10:00 CEST

SESSION 2 (Lots 1358-2647)
25 06 2022 16:00 CEST
25 06 2022 16:00 CEST