Italian coins - Auction 82 E-Live

Lot 1832

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Monetazione per la Dalmazia e l'Albania - Soldo - Leone in soldo; in esergo: I /R Scritta su tre righe Pao. ... - MB

Lot 1833

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Monetazione per la Dalmazia e l'Albania - Gazzetta - Leone in soldo; in esergo: II /R Scritta su tre righe ... - BB

Lot 1834

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Monetazione per la Dalmazia e l'Albania - Gazzetta - Leone in soldo; in esergo: II /R Scritta su tre righe ... - qBB

Lot 1835

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Monetazione per la Dalmazia e l'Albania - Gazzetta - Leone in soldo; in esergo: II /R Scritta su tre righe ... - MB

Lot 1836

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Monetazione per Candia - Gazzetta - Leone in soldo /R Scritta Pao. 884 R CU MAS Corrosioni - meglio di MB

Lot 1837

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Monetazione per Isole e Armata - Gazzetta - Leone in soldo; in esergo: II /R Scritta su tre righe Pao. 814 R CU - bel BB

ZECCHE ITALIANE - VERONA ...

Lot 1838

ZECCHE ITALIANE - VERONA - Federico II di Svevia (1218-1250) - Grosso - Croce intersecante: VE RO NA /R Croce intersecante: CI-VI-CI-V:I ... - SPL

ZECCHE ITALIANE - VERONA ...

Lot 1839

ZECCHE ITALIANE - VERONA - Federico II di Svevia (1218-1250) - Denaro scodellato - Croce /R Croce Biaggi 2970 NC (AG g. 0,31) - BB

ZECCHE ITALIANE - VERONA ...

Lot 1840

ZECCHE ITALIANE - VERONA - Federico II di Svevia (1218-1250) - Denaro scodellato - Croce /R Croce Biaggi 2969 NC (MI g. 0,34) - BB+

ZECCHE ITALIANE - VERONA ...

Lot 1841

ZECCHE ITALIANE - VERONA - Federico II di Svevia (1218-1250) - Denaro piccolo scodellato - Croce intersecante /R Croce intersecante Biaggi ... - BB

Lot 1842

ZECCHE ITALIANE - VOLTERRA - Ranieri degli Ubertini (1252-1258) - Grosso agontano - Il Vescovo benedicente /R Croce patente CNI 1/2 e 4; ... - qBB

Auction 82 E-Live

SESSION 1 (Lots 1-1613)
09 07 2019 15:30 CEST
09 07 2019 15:30 CEST

SESSION 2 (Lots 1614-2617)
10 07 2019 09:30 CEST
10 07 2019 09:30 CEST

SESSION 3 (Lots 2618-4023)
10 07 2019 16:00 CEST
10 07 2019 16:00 CEST