Lots - Auction 68

LOTTI - Estere  VARIE - Lotto di 4 monete

Lot 4425

LOTTI - Estere VARIE - Lotto di 4 monete - MB÷BB

Lot 4426

LOTTI - Estere VARIE - Lotto di 4 monete di Giorgio V ; Rodesia, Canada , Australia e Honk Kong - med. BB

Lot 4427

LOTTI - Estere VARIE - Lotto di 4 monete diverse - MB÷BB

Lot 4428

LOTTI - Estere VARIE - Lotto di 46 monete mondiali di piccolo modulo - FDC

LOTTI - Estere  VARIE - Lotto di 5 monete

Lot 4429

LOTTI - Estere VARIE - Lotto di 5 monete - med. MB

Lot 4430

LOTTI - Estere  VARIE - Lotto di 6 monete

Lot 4431

LOTTI - Estere VARIE - Lotto di 6 monete - qBB÷qSPL

Lot 4432

LOTTI - Estere VARIE - Lotto di 5 monete in AG - SPL÷qFDC

Lot 4433

LOTTI - Estere VARIE - Lotto di 6 monete - med. MB

Lot 4434

LOTTI - Estere  VARIE - Lotto di 7 monete

Lot 4435

LOTTI - Estere VARIE - Lotto di 7 monete - med. MB

LOTTI - Estere  VARIE - Lotto di 7 pezzi

Lot 4436

LOTTI - Estere VARIE - Lotto di 7 pezzi - MB÷BB

51,00 €

LOTTI - Estere  VARIE - Lotto di 8 monete

Lot 4437

LOTTI - Estere VARIE - Lotto di 8 monete - BB÷FDC

Lot 4438

LOTTI - Estere VARIE - Lotto di 8 monete in AG - SPL+÷FDC

Lot 4439

LOTTI - Estere VARIE - Lotto di 8 monete in CU - MB÷BB+

LOTTI - Estere  VARIE - Lotto di 9 monete

Lot 4440

LOTTI - Estere VARIE - Lotto di 9 monete - qBB÷qFDC

Lot 4441

LOTTI - Estere VARIE - Lotto di 9 monete - med. BB

Lot 4442

LOTTI - Estere VARIE - Lotto di circa 150 monete moderne mondiali, per lo più sud americane e Bermuda - qBB÷qFDC

Lot 4443

LOTTI - Estere VARIE - Lotto di circa 330 monete mondiali moderne Su 3 piccoli album - MB÷SPL

Lot 4444

LOTTI - Estere VARIE - Lotto di circa 6 kg. di monete mondiali moderne - MB÷SPL

Lot 4445

LOTTI - Estere VARIE - Olanda, Spagna, Svizzera, Polonia e Francia Lotto di 6 monete - MB÷qBB

Lot 4446

LOTTI - Zecche Italiane ANCONA - Grosso e denaro, Genova parpagliola e Milano quattrino Lotto di 4 monete - MB÷BB+

Lot 4447

LOTTI - Zecche Italiane ANCONA - Lotto di 4 denari - MB÷BB

Lot 4448

LOTTI - Zecche Italiane CASALE - Grosso, Milano 5 soldi 1811 e 1814, Napoli 2 tornesi 1853 Lotto di 4 monete - BB÷SPL

Lot 4449

LOTTI - Zecche Italiane CIVITAVECCHIA - Madonnina 1797, Ascoli 2 baiocchi, Roma Sampietrino 1796 Lotto di 3 monete - MB÷BB+

Lot 4450

LOTTI - Zecche Italiane FANO - Lotto di 2 piccioli - med. MB

Lot 4451

LOTTI - Zecche Italiane FIRENZE - Lotto di 5 quattrini, uno frammentato - med. MB

Lot 4452

LOTTI - Zecche Italiane FRINCO - Trillina, Piombino quattrino Reali Presidi Lotto di 3 monete - med. MB

Lot 4453

LOTTI - Zecche Italiane GUBBIO - 1/2 baiocco 1721, Roma muraiola Lotto di 2 monete - med. MB

Lot 4454

LOTTI - Zecche Italiane LOMBARDO VENETO - Lotto di 4 monete - med. BB

Auction 68

SESSION 1 (Lots 1-1652)
23 05 2017 14:00 CEST

SESSION 2 (Lots 1653-2768)
23 05 2017 14:30 CEST

SESSION 3 (Lots 2769-4704)
23 05 2017 15:00 CEST