Foreign banknotes - Auction 63

Lot 6803

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - IRAN - Reza Pahlavi (1941-1979) - 10.000 Rials (1974-79) Kr. 107 - SPL

CARTAMONETA ESTERA - ...

Lot 6804

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - IRAN - Reza Pahlavi (1941-1979) - 5.000 Rials (1974-79) Kr. 106 - FDS

Lot 6805

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - IRAN - Reza Pahlavi (1941-1979) - 1.000 Rials (1974-79) Kr. 105 - qFDS

Lot 6806

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - IRAN - Reza Pahlavi (1941-1979) - 1.000 Rials (1974-79) Kr. 105 - SPL

Lot 6807

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - IRAN - Reza Pahlavi (1941-1979) - 500 Rials (1974-79) Kr. 104 - qFDS

CARTAMONETA ESTERA - ...

Lot 6808

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - IRAN - Reza Pahlavi (1941-1979) - 200 Rials (1974-79) Kr. 87 - qFDS

CARTAMONETA ESTERA - ...

Lot 6809

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - IRAN - Reza Pahlavi (1941-1979) - 200 Rials (1974-79) Kr. 103 - bello SPL

CARTAMONETA ESTERA - ...

Lot 6810

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - IRAN - Reza Pahlavi (1941-1979) - 100 Rials Kr. 98/102 Assieme a 50 e 20 rials Kr. 100/101 Lotto di 4 biglietti - qFDS

CARTAMONETA ESTERA - ...

Lot 6811

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - IRAN - Reza Pahlavi (1941-1979) - 50 Rials (1969-71) Kr. 85 - FDS

CARTAMONETA ESTERA - ...

Lot 6812

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - IRAN - Repubblica Islamica (1979) - 50.000 Rials (1992) Kr. 149 - qFDS

Lot 6813

Foreign banknotes

Lot 6814

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - IRAN - Repubblica Islamica (1979) - 10.000 Rials (1981) Kr. 134 - SPL

Lot 6815

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - IRAN - Repubblica Islamica (1979) - 10.000 Rials (1992) Kr. 146 - qFDS

CARTAMONETA ESTERA - ...

Lot 6816

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - IRAN - Repubblica Islamica (1979) - 10.000 Rials (1992) Kr. 146 - SPL

CARTAMONETA ESTERA - ...

Lot 6817

Foreign banknotes

Lot 6818

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - IRAN - Repubblica Islamica (1979) - 5.000 Rials (1981) Kr. 133 - SPL

Lot 6819

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - IRAN - Repubblica Islamica (1979) - 5.000 Rials (1983) Kr. 139 - BB+

Lot 6820

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - IRAN - Repubblica Islamica (1979) - 5.000 Rials (1992) Kr. 145 - FDS

CARTAMONETA ESTERA - ...

Lot 6821

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - IRAN - Repubblica Islamica (1979) - 5.000 Rials (1992) Kr. 145 - qFDS

CARTAMONETA ESTERA - ...

Lot 6822

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - IRAN - Repubblica Islamica (1979) - 5.000 Rials (1992) Kr. 145 Lotto di 2 biglietti - SPL

CARTAMONETA ESTERA - ...

Lot 6823

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - IRAN - Repubblica Islamica (1979) - 2.000 Rials (1986) Kr. 141 Lotto di 4 biglietti - qFDS÷FDS

CARTAMONETA ESTERA - ...

Lot 6824

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - IRAN - Repubblica Islamica (1979) - 1.000 Rials (1982) Kr. 138 Assieme a 1000 r. 1992 - Lotto di 2 biglietti - FDS

CARTAMONETA ESTERA - ...

Lot 6825

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - ISLANDA - Repubblica - 1.000 Corone 29/03/1961 Kr. 46 - qBB

CARTAMONETA ESTERA - ...

Lot 6826

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - ISLANDA - Repubblica - 100 Corone 29/03/1961 - BB+

Lot 6827

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - KATANGA - 1.000 Franchi 1962 Pick 13 RR - qFDS

CARTAMONETA ESTERA - ...

Lot 6828

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - LIECHTENSTEIN - John II (1858-1929) - @@@ RICLASSIFICARE @@@ 1920 Kr. 3 - FDS

Lot 6829

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - MADAGASCAR - Repubblica - 50 Franchi 1937-47 Kr. 38 R Restauri - MB

CARTAMONETA ESTERA - ...

Lot 6830

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - MALTA - Amministrazione Britannica (1814-1974) - Lira 1967 - qSPL

Lot 6831

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - MAROCCO - Mohammed V (1927-1962) 1944 - 50 centime-franco-2 franchi 3 valori - med. SPL

Lot 6832

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - MONTENEGRO - Nicola I (1860-1918) - 10 Perpera 1/10/1912 Kr. 4 R Assieme a 2 e 5 perpera 1912 - Lotto di 3 biglietti - BB÷qSPL