Foreign banknotes - Auction 63

Lot 6743

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - AFRICA EQUATORIALE FRANCESCE - 100 Franchi 1961 Kr. 1 NC Stirato - qBB

Lot 6744

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - ALGERIA - Occupazione Francese (1839-1962) - 5.000 Franchi 31/01/1950 Piccoli restauri - BB-SPL

Lot 6745

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - ALGERIA - Occupazione Francese (1839-1962) - 500 Franchi 28/05/1956 Kr. 106 Piccoli restauri - MB

Lot 6746

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - ALGERIA - Occupazione Francese (1839-1962) - 100 Franchi 13/06/1933 Kr. 81 R Due fori da graffettatura in alto a s. - bello SPL

Lot 6747

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - ALGERIA - Occupazione Francese (1839-1962) - 5 Franchi 31/07/1959 Kr. 111 Restauri - MB

Lot 6748

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - ALGERIA - Repubblica - 100 Dinari 1/01/1964 Kr. 125 - SPL

Lot 6749

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - Impero - 500 Rubli 1912 Pick 14 - qFDS

Lot 6750

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - Impero - 100 Rubli 1910 Pick 13 Piega - SPL

CARTAMONETA ESTERA - ...

Lot 6751

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - Impero - 10 Rubli 1909 Pick 11 - FDS

CARTAMONETA ESTERA - ...

Lot 6752

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - Impero - 5 Rubli 1909 Pick 10 - FDS

Lot 6753

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - AUSTRIA - Francesco I Imperatore (1806-1835) - Gulden 1811 Kr. A44 R - FDS

Lot 6754

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - AUSTRIA - Prima Repubblica (1918-1938) - 2 Corone 04/10/1920 Kr. 42 Sovrastampa al D/ - FDS

Lot 6755

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - AZERBAIJAN - 50 Toman 1946 Pick 106 Repubblica secessionista dall'Iran - qFDS

Lot 6756

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - BELGIO - Leopoldo III (1934-1950) - 1.000 Franchi 25/11/1944 Restauri - MB-BB

Lot 6757

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - CECOSLOVACCHIA - Repubblica - 1.000 Corone 1932 Strappo centrale ricomposto - MB

CARTAMONETA ESTERA - ...

Lot 6758

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Sino - Scandinavian Bank - 5 Yuan 1922 Pick S592 - FDS

Lot 6759

Foreign banknotes

Lot 6760

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Sino - Scandinavian Bank - 10 Cents 1925 Pick S595 - qFDS

Non presentato

Non presentato

Lot 6761

Foreign banknotes

Non presentato

Lot 6762

Foreign banknotes

Lot 6763

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Provincial Bank of Chihli - 10 Yuan 1926 Tientsin Pick S1290 - qBB

Lot 6764

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Provincial Bank of Chihli - 5 Dollari 1926 Tientsin Pick S1289 - qSPL

Lot 6765

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Provincial Bank of Kwangsi - 100 Dollari 1918 Pick S2405 Pieghe diffuse - BB

Lot 6766

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Provincial Bank of Kwangsi - 50 Dollari 1918 Pick S2404d - SPL

Lot 6767

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Provincial Bank of Kwangsi - 10 Dollari 1926 Wuchow Pick S2327g Piega verticale marcata - qSPL

Lot 6768

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Provincial Bank of Kwangsi - Dollaro 1918 Pick S2401 - BB+

Lot 6769

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Chinese Repubblican Military - Yuan 1923 Honan Pick S3857 Piega verticale - BB

Lot 6770

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Central Reserve Bank of China - 1.000 Yuan 1944 (185x94) Pick J31 Piega angolare - qFDS

Lot 6771

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Central Reserve Bank of China - 500 Yuan 1943 Pick J24 - FDS

Lot 6772

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Shangai Custom Gold Units (1930) - 25.000 Customs 1948 Pick 366 - FDS