Miscellaneous - Auction 74

VARIE - Gettoni  1947 - ...

Lot 5423

Miscellaneous

VARIE - Gettoni 1947 - Rosanna Martini, miss Italia 1946, da 10 lire - SPL

VARIE - Gettoni  Casa ...

VARIE - Gettoni  Casa Irma Bologna

Lot 5424

Miscellaneous

VARIE - Gettoni Casa Irma Bologna - BB

VARIE - Gettoni  Gettone ...

Lot 5425

Miscellaneous

VARIE - Gettoni Gettone in AG che riproduce il fiorino di Firenze, gr. 4,26 - SPL

VARIE - Gettoni  Gomme ...

Lot 5426

Miscellaneous

VARIE - Gettoni Gomme Pirelli, da 10 centesimi - Ottimo

Lot 5427

Miscellaneous

VARIE - Gettoni Gran Bretagna, Vittoria, Lotto di 2 gettoni bimetallici - BB÷SPL

VARIE - Gettoni  Lotto di 10 gettoni vari

Lot 5428

Miscellaneous

VARIE - Gettoni Lotto di 10 gettoni vari - med. BB

VARIE - Gettoni  Lotto di 2 gettoni

Lot 5429

Miscellaneous

VARIE - Gettoni Lotto di 2 gettoni - qMB÷qBB

Lot 5430

Miscellaneous

VARIE - Gettoni Serie di 5 gettoni dell'Hotel Aurora di Fiesole in cartoncino - qFDC

Lot 5431

Miscellaneous

VARIE - Gettoni Serie di 6 gettoni dell'Hotel Aurora di Fiesole in cartoncino - qFDC

VARIE - Gettoni  ...

VARIE - Gettoni  Stabilimento balneare Rimini

Lot 5432

Miscellaneous

VARIE - Gettoni Stabilimento balneare Rimini - BB

VARIE - Gettoni  Terzo ...

Lot 5433

Miscellaneous

VARIE - Gettoni Terzo Reich, gettone in alluminio Saar 1935 - BB

VARIE - Gettoni  Villa ...

VARIE - Gettoni  Villa Massina

Lot 5434

Miscellaneous

VARIE - Gettoni Villa Massina - BB

VARIE - Bolle  Lotto di 3 bolle in PB

Lot 5435

Miscellaneous

VARIE - Bolle Lotto di 3 bolle in PB - SPL÷FDC

Lot 5436

Miscellaneous

Lot 5437

Miscellaneous

Lot 5438

Miscellaneous

VARIE - Tessere e sigilli  Lotto di 13 pezzi

Lot 5439

Miscellaneous

VARIE - Tessere e sigilli Lotto di 13 pezzi - med. MB

Lot 5440

Miscellaneous

VARIE - Tessere e sigilli Lotto di 6 tessere/sigilli - med. MB

VARIE - Tessere e ...

Lot 5441

Miscellaneous

VARIE - Tessere e sigilli Scudo con tre gigli coronato e corona sormontata da tre gigli, gr. 1,32 - bel BB

VARIE - Tessere e ...

Lot 5442

Miscellaneous

VARIE - Tessere e sigilli Tessera (?) in PB, mm 31, gr. 18,27 - Discreto

VARIE - Tessere e ...

Lot 5443

Miscellaneous

VARIE - Tessere e sigilli Tessera in AE, gr. 1,51 - MB

VARIE - Tessere e ...

Lot 5444

Miscellaneous

VARIE - Tessere e sigilli Tessera in AE, gr. 10,37 - BB

VARIE - Tessere e ...

Lot 5445

Miscellaneous

VARIE - Tessere e sigilli Tessera in PB, gr. 11,08 - BB

VARIE - Tessere e ...

Lot 5446

Miscellaneous

VARIE - Tessere e sigilli Tessere di area meridionale, gr. 3,23 - qSPL

VARIE - Da identificare  ...

Lot 5447

Miscellaneous

VARIE - Da identificare Dirham omayyde, gr. 2,93 - BB+

VARIE - Da identificare  ...

Lot 5448

Miscellaneous

VARIE - Da identificare Follaro (?), gr. 1,23 - MB-BB

VARIE - Da identificare  ...

Lot 5449

Miscellaneous

VARIE - Da identificare Follaro (?), gr. 1,55 - meglio di MB

Lot 5450

Miscellaneous

VARIE - Da identificare Lotto di 3 piombi, cm 21x44 - med. SPL

VARIE - Da identificare  ...

Lot 5451

Miscellaneous

VARIE - Da identificare Medaglia in AE 1664, mm 35 - BB+

VARIE - Da identificare  ...

Lot 5452

Miscellaneous

VARIE - Da identificare Oggetto cinese in AE, mm 100x40 - Buono

Auction 74

SESSION 1 (Lots 1-1537)
04 07 2018 14:00 CEST

SESSION 2 (Lots 1538-3597)
04 07 2018 14:30 CEST

SESSION 3 (Lots 3598-5360)
04 07 2018 15:00 CEST

SESSION 4 (Lots 5361-7206)
04 07 2018 15:30 CEST