Miscellaneous - Auction 74

Lot 5393

Miscellaneous

VARIE - Azioni e obbligazioni 27/12/1903, da lire 699, 1/07/1897 da lire 165 Lotto di 2 fogli - Buono

Lot 5394

Miscellaneous

VARIE - Azioni e obbligazioni Cedola da lire 50 del Regno d'Italia - SPL

Lot 5395

Miscellaneous

VARIE - Azioni e obbligazioni Consorzio agrario senese, 1917, lire 20 - Buono

Lot 5396

Miscellaneous

VARIE - Azioni e obbligazioni Napoli, debito unificato, 1931-1979 - Buono

4,00 €

Lot 5397

Miscellaneous

VARIE - Azioni e obbligazioni Prestito a premi riordinato, 1888 da lire 10 - SPL

Lot 5398

Miscellaneous

VARIE - Azioni e obbligazioni Sardamare, 1949 - Buono

4,00 €

Lot 5399

Miscellaneous

VARIE - Azioni e obbligazioni Strade ferrate del Mediterraneo 1888 e san Marino Istituti di beneficienza e di previdenza 1907 Lotto di ... - Discreto

Lot 5400

Miscellaneous

VARIE - Azioni e obbligazioni Strade ferrate, 1897 - Mediocre

4,00 €

Lot 5401

Miscellaneous

VARIE - Buoni Banca d'Innella e C- - Spinazzola (BARI), Buono fruttifero 17/12/1942 da lire 1000 Con marca da bollo - qSPL

2,00 €

Lot 5402

Miscellaneous

VARIE - Buoni Banca d'Innella e C- - Spinazzola (BARI), Buono fruttifero 20/01/1932 da lire 10000 Con marca da bollo - qSPL

2,00 €

Lot 5403

Miscellaneous

VARIE - Buoni Banca d'Innella e C- - Spinazzola (BARI), Buono fruttifero 31/07/1931 da lire 10000 Con marca da bollo - qSPL

4,00 €

Lot 5404

Miscellaneous

VARIE - Buoni Banca d'Innella e C- - Spinazzola (BARI), Buono fruttifero da 18000-8000-1500 lire del 1937 Lotto di 3 biglietti con ... - med. BB

Lot 5405

Miscellaneous

VARIE - Buoni Buono d'acquisto di III categoria 1943 Messina e 1944 Roma Lotto di 2 biglietti - med. BB

Lot 5406

Miscellaneous

VARIE - Assegni Banca del popolo di Firenze, cartella di azione da 50 lire 1872 - Buono

Lot 5407

Miscellaneous

VARIE - Assegni Banca d'Innella e C- - Spinazzola (BARI), 05/05/1944 da lire 7242,90 Con marca da bollo - qSPL

4,00 €

Lot 5408

Miscellaneous

VARIE - Assegni Banca d'Innella e C- - Spinazzola (BARI), 21/05/1944 da lire 100 Con marca da bollo - qSPL

Lot 5409

Miscellaneous

VARIE - Assegni Banco di Napoli, 18/02/1939 da lire 2000, con matrice Tracce di ruggine da graffette - BB-SPL

Lot 5410

Miscellaneous

VARIE - Assegni Banco di Napoli, 26/05/1939 da lire 5000, con matrice Tracce di ruggine da graffette - BB-SPL

Lot 5411

Miscellaneous

VARIE - Assegni Banco di Napoli, da lire 50000-10000-5000-2000-1000 fine anni '30, con matrice Tracce di ruggine da graffette - ... - BB÷SPL

Lot 5412

Miscellaneous

VARIE - Assegni Banco di Napoli, da lire 50000-20000-10000-5000-2000 fine anni '30, con matrice Tracce di ruggine da graffette - ... - BB÷SPL

Lot 5413

Miscellaneous

VARIE - Assegni Banco di Napoli, fede di credito 1945 da lire 150 - SPL

Lot 5414

Miscellaneous

VARIE - Assegni Genova, Posta Credito Italiano - SPL

Lot 5415

Miscellaneous

VARIE - Assegni Libretto "Guida pratica" sul servizio dei conti correnti ed assegni postali del 1934 A.XII - Nuovo

4,00 €

Lot 5416

Miscellaneous

VARIE - Assegni Milano, compagnia generale di elettricità - SPL

Lot 5417

Miscellaneous

VARIE - Assegni Modena, 1932 cambiale figurativa - SPL

Lot 5418

Miscellaneous

VARIE - Assegni Pavia, 1934 cambiale G. Colombo - SPL

Lot 5419

Miscellaneous

VARIE - Assegni Pisa, 50 e 100 lire 1943, 50-100-500 lire 1944 Lotto di 5 biglietti - med. BB

Lot 5420

Miscellaneous

VARIE - Assegni Progetto VARINOTA SPECIMEN De La Rue - FDS

VARIE - Gettoni

VARIE - Gettoni

Lot 5421

Miscellaneous

VARIE - Gettoni - BB-SPL

VARIE - Gettoni  1686 - ...

VARIE - Gettoni  1686 - AD ME CONVERSIO EIVS

Lot 5422

Miscellaneous

VARIE - Gettoni 1686 - AD ME CONVERSIO EIVS - MB-BB

Auction 74

SESSION 1 (Lots 1-1537)
04 07 2018 14:00 CEST

SESSION 2 (Lots 1538-3597)
04 07 2018 14:30 CEST

SESSION 3 (Lots 3598-5360)
04 07 2018 15:00 CEST

SESSION 4 (Lots 5361-7206)
04 07 2018 15:30 CEST