Foreign medals - Auction 68

Lot 3845

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Medaglia 1963 - Al merito - Testa a d. /R Bandiere MD Ø 35 - SPL

Lot 3846

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Medaglia Al chirurgo Dupuyren AE Ø 82 1991 BRONZE sul bordo - FDC

Lot 3847

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Federico II (1740-1786) - Medaglia 1757 - Battaglia di Rosbach - L'Imperatore a cavallo verso s. /R ... - qSPL

Lot 3848

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Guglielmo II (1888-1918) - Medaglia 1908 - Conferenza di Berlino AE mm 45x67 - qFDC

Lot 3849

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Guglielmo II (1888-1918) - Croce Al MERITO R MD - FDC

Lot 3850

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Guglielmo II (1888-1918) - Croce 1914 RR FE Ø 80 - SPL

Lot 3851

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Guglielmo II (1888-1918) - Croce 1914 - II° classe R FE - SPL+

Lot 3852

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Moneta o medaglia 1938-1939 R (AG g. 21,28) AG 835 - qFDC

Lot 3853

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Medaglia PREMIO concorso cani levrieri R AG Ø 43 - SPL

Lot 3854

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Medaglia 1942 - Prototipo missile A4 - Atleti AE dorato Ø 40 Postuma - FDC

Lot 3855

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Distintivo Distintivo da pilota osservatore Luftwaffe MB - SPL

Lot 3856

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Distintivo Partito Nazional Socialista MB - SPL

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lot 3857

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio IV (1820-1830) - Medaglia 1821 - Incoronazione - Testa a s. /R Scena dell'incoronazione R AG ... - SPL+

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lot 3858

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio IV (1820-1830) - Medaglia 1821 - Incoronazione - Testa a s. /R Scena dell'incoronazione R AE ... - SPL

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lot 3859

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lot 3860

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Medaglia 1897 - Per il 60° anniversario del regno AL Ø 50 - SPL

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lot 3861

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Medaglia 1910 - Premio sportivo Università di Londra AG Ø 43 Colpetto al bordo - SPL+

Lot 3862

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - KATANGA - Medaglia 1956 - Ferrovia AE Ø 85 - qFDC/FDC

MEDAGLIE ESTERE - LIBIA ...

Lot 3863

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - LIBIA - Repubblica - Medaglia 1979 Kr. X4 AG Ø 40 - FDC

Lot 3864

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - MAROCCO - Medaglia Ordine Onissam Alaonite Cherifien - Stella di Cavaliere III tipo R AG Ø 40 - bel BB

Lot 3865

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - MESSICO - Repubblica - Medaglia Calendario Azteco AE Ø 78 - bello SPL

MEDAGLIE ESTERE - MONACO ...

Lot 3866

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - MONACO - Ranieri III (1949-2005) - Medaglia Principessa Grace - Busto a s. /R Stemma coronato AG dorato Ø 60 - qFDC

MEDAGLIE ESTERE - OLANDA ...

Lot 3867

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - OLANDA - Placchetta MB mm 45x67 - SPL

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA ...

Lot 3868

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA - URSS (1917-1992) - Medaglia 1917 - Rivoluzione di Ottobre AL Ø 100 - SPL

Lot 3869

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA - URSS (1917-1992) - Distintivo Guardia - Stella con smalti bianco e rosso AE mm 31x45 - bello SPL

MEDAGLIE ESTERE - SPAGNA ...

Lot 3870

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - SPAGNA - Alfonso XIII (1886-1931) - Medaglia 1926 - Toledo, III congresso eucaristico MA mm 35x48 - SPL

MEDAGLIE ESTERE - SPAGNA ...

Lot 3871

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - SPAGNA - Seconda repubblica spagnola (1931-1939) - Medaglia 1936 AE Ø 33 - qSPL

Lot 3872

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - GINEVRA - Medaglia Tutto per la Patria AE Opus: Lossier Ø 45 - qFDC

Lot 3873

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - NEUCHATEL - Medaglia 1898 AG Ø 48 Colpetto al bordo - In confezione - SPL

Lot 3874

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - Medaglia Bellinzona - Comitato Italo Ticinese AG Ø 26 - qFDC

Auction 68

SESSION 1 (Lots 1-1652)
23 05 2017 14:00 CEST

SESSION 2 (Lots 1653-2768)
23 05 2017 14:30 CEST

SESSION 3 (Lots 2769-4704)
23 05 2017 15:00 CEST