• Foreign medals

Foreign medals

Lot 2874

Auction: E-Live Auction 109 - Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Onorificenza 1907 - Parigi, esposizione internazionale MD Ø 65 - bello SPL

Lot 2875

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Placchetta 1909 MB mm 45x60 - SPL

Lot 2876

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Placchetta uniface MB Ø 72 - SPL

Lot 2877

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1878 - Esposizione Universale AE Opus: Barre Ø 30 - SPL

Lot 2878

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1902 - Parigi, facoltà di medicina AE Ø 50BRONZE sul bordo - BB+

Lot 2879

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia Medicina AE mm 48x64 - bello SPL

Lot 2880

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Croce 1871 - Per i feriti della guerra Austro-Ungarica AE Ø 39Detta "Geneva ... - SPL

Lot 2881

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Placchetta 1937 - A J. Sabrazes AE mm 47x64 - SPL

Lot 2882

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Placchetta uniface 1886 AE Ø 69 - qSPL

Lot 2883

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Placchetta uniface 1893 AE Ø 68 - SPL

Lot 2884

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia AE argentato Ø 50BRONZE sul bordo - qSPL

Lot 2885

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quarta Repubblica (1947-1958) - Medaglia 1956 - L'Abeille compagnia assicurativa AE Ø 67 In scatola - FDC

Lot 2886

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Onorificenza Grande croce di Malta MD Ø 50 - bello SPL

Lot 2887

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Guglielmo II (1888-1918) - Onorificenza 1900 - Croce d'onore di prima classe al merito civile ... - bello SPL

Lot 2888

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Onorificenza Gran Priorato MD Ø 39Con spilla e pin - bello SPL

Lot 2889

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Distintivo 1933 - Giornata di Lutero MB Ø 34 - SPL

Lot 2890

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Croce 1938 - Delle madri tedesche MD - bello SPL

Lot 2891

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Distintivo MB Ø 33 - BB

Lot 2892

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Distintivo Gara di Tiro con pistole AE Ø 40 - qSPL

Lot 2893

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Croce 1939 - II Classe FE Rovinata al R/ - BB

Lot 2894

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Repubblica Federale (1949) - Medaglia 1988 (AG g. 15) Ø 26 - FS

Lot 2895

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Repubblica Federale (1949) - Medaglia 1964 - Gerhard Domagk, premio Nobel per la medicina MB Ø 50 - qFDC

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lot 2896

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Medaglia 1897 - 60° anniversario del regno MB Ø 75 Colpetti - qSPL

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lot 2897

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio V (1910-1936) - Medaglia Kurdistan AG Ø 3675231 PTE. ANDRIUS T OO MA. M.G. GOY IRAQ L., sul ... - qSPL

Lot 2898

MEDAGLIE ESTERE - ISRAELE - Repubblica (1948) - Medaglia 1979 Trattato di pace con l'Egitto AE dorato Ø 59 - qFDC

Lot 2899

MEDAGLIE ESTERE - MAROCCO - Medaglia 1994 - Giornata mediterranea della clinica medica AE Ø 60 In scatola - FDC

Lot 2900

MEDAGLIE ESTERE - PARAGUAY - Repubblica - Medaglia 1867 R AE Con montatura - qBB

Lot 2901

MEDAGLIE ESTERE - POLONIA - Repubblica - Medaglia Al Generale Henryk Dabrowski MD Ø 70 - qSPL

Lot 2902

MEDAGLIE ESTERE - PORTOGALLO - Repubblica (1910) - Medaglia 1989 - Lega contro il cancro AE Ø 80 In scatola - FDC

Lot 2903

MEDAGLIE ESTERE - PORTOGALLO - Repubblica (1910) - Medaglia 1990 - Congresso di ginecologia AE Ø 80 In scatola - FDC