Banknotes - Auction 63

Lot 6283

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Banca Nazionale nel Regno d'Italia - 50 Lire 19/01/1887 Gav. 175 RR Carraresi/Nazari - qMB

Lot 6284

CARTAMONETA - NAPOLI - Biglietti al portatore - 50 Lire 13/12/1914 Gav. 157 Miraglia/Mancini - MB

Lot 6285

Lot 6286

CARTAMONETA - NAPOLI - Biglietti al portatore - 50 Lire 30/12/1909 Gav. 153 R Miraglia/D'Aglio - qBB

Lot 6287

CARTAMONETA - NAPOLI - Biglietti al portatore - 100 Lire 07/09/1918 Gav. 171 Miraglia/Mancini - MB

Lot 6288

CARTAMONETA - NAPOLI - Biglietti al portatore - 100 Lire 10/11/1908 Gav. 165 R Miraglia/Brocchetti - qMB

Lot 6289

CARTAMONETA - NAPOLI - Biglietti al portatore - 100 Lire 23/02/1911 Gav. 168 Miraglia/Mancini Scritta a biro - qBB

67,00 €

Lot 6290

CARTAMONETA - NAPOLI - Biglietti al portatore - 1.000 Lire 07/09/1918 Gav. 207 Miraglia/Mancini - MB

Lot 6291

CARTAMONETA - NAPOLI - Biglietti al portatore - 1.000 Lire 07/12/1909 Gav. 201 RRRR Miraglia/Brocchetti Forellini e timbro con scritta - qBB

Lot 6292

CARTAMONETA - NAPOLI - Biglietti al portatore - 1.000 Lire 14/08/1917 Gav. 206 Miraglia/Mancini Forellini e scritta - qBB

Lot 6293

CARTAMONETA - NAPOLI - Biglietti al portatore - 1.000 Lire 15/01/1921 Gav. 210 Miraglia/Mancini - SPL

Lot 6294

CARTAMONETA - NAPOLI - Biglietti al portatore - 1.000 Lire 30/12/1914 Gav. 204 Miraglia/Mancini Macchiolina - BB

Lot 6295

CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Fedi di Credito - Lira 27/04/1870 Gav. 240 RRR Ricca/Fiori/Fiori - qMB

Lot 6296

CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Biglietti al portatore (1866-1867) - 25 Lire 21/02/1918 Gav. 260 RR Riccio/Barresi - MB

Lot 6297

CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Biglietti al portatore (1866-1867) - 50 Lire 18/05/1915 Gav. 273 Riccio/Barresi Macchiolina - bel BB

Lot 6298

CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Biglietti al portatore (1866-1867) - 50 Lire 18/05/1915 Gav. 273 Riccio/Barresi Scritta al R/ - qBB

Lot 6299

CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Biglietti al portatore (1866-1867) - 50 Lire 24/12/1913 Gav. 272 Squartini/Bortolotti Pressato - BB+

Lot 6300

CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Biglietti al portatore (1866-1867) - 50 Lire 27/04/1897 Gav. 264 RRRR Vergara/Craco/Mallo - MB

Lot 6301

CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Biglietti al portatore (1866-1867) - 100 Lire 18/05/1915 Gav. 286 Riccio/Bortolotti Mancanza ... - MB

Lot 6302

CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Biglietti al portatore (1866-1867) - 100 Lire 22/06/1915 Gav. 287 Riccio/Barresi - MB

Lot 6303

CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Biglietti al portatore (1866-1867) - 100 Lire 24/12/1913 Gav. 284 Squartiti/Bortolotti - MB

Lot 6304

CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Biglietti al portatore (1866-1867) - 100 Lire 30/12/1896 Gav. 280 RRRR Vergara/Craco/Mallo - MB

Lot 6305

CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Biglietti al portatore (1866-1867) - 500 Lire 18/05/1915 Gav. 299 RRR Riccio/Bortolotti Scritta ... - MB

Lot 6306

CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Biglietti al portatore (1866-1867) - 1.000 Lire 12/04/1920 Gav. 318 RRR Riccio/Baresi ... - BB

CARTAMONETA - SICILIA - ...

Lot 6307

CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Biglietti al portatore (1866-1867) - 1.000 Lire 18/05/1915 Gav. 314 RRR - qMB

Lot 6308

CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Biglietti al portatore (1866-1867) - 1.000 Lire 18/12/1901 Gav. 310 RRR Vergara/Craco/Mallo ... - BB

Lot 6309

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Umberto I (1878-1900) - Lira 15/02/1897 - Serie 93-107 Alfa 6; Lireuro 2D RRR Dell'Ara/Righetti Ricomposta - qMB

Lot 6310

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 09/11/1895 - Serie 40-44 Alfa 23; Lireuro 6C RRRR Dell'Ara/Righetti Restauri - MB

Lot 6311

Lot 6312