Banknotes - Auction 63

Lot 6313

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 21/09/1914 - Serie 21-79 Alfa 31; Lireuro 7B R Dell'Ara/Righetti - SPL

Lot 6314

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 28/12/1917 - Serie 80-100 Alfa 32; Lireuro 7C RR Giu. ... - FDS

Lot 6315

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Umberto I (1878-1900) - 10 Lire 16/07/1883 - Serie 1-240 Alfa 70; Lireuro 15A RRRR Doppia effige - ... - qFDS

Lot 6316

Lot 6317

CARTAMONETA - BIGLIETTI ...

Lot 6318

CARTAMONETA - BIGLIETTI ...

Lot 6319

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 08/11/1904 - Serie 1-900 Alfa 51; Lireuro 12A ... - BB

Lot 6320

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 10/09/1923 - Serie 4751-6000 Alfa 56; Lireuro 12F ... - FDS

CARTAMONETA - BIGLIETTI ...

Lot 6321

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 10/09/1923 - Serie 4751-6000 Alfa 56; Lireuro 12F ... - BB+

Lot 6322

Lot 6323

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 17/06/1915 - Serie 1851-3730 Alfa 54; Lireuro 12D ... - SPL+

Lot 6324

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 17/06/1915 - Serie 1851-3730 Alfa 54; Lireuro 12D ... - SPL

CARTAMONETA - BIGLIETTI ...

Lot 6325

Lot 6326

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 20/12/1925 - Serie 6001-7700 Alfa 57 RRR Maltese/Rosi ... - qBB

Lot 6327

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 21/01/1911 - Serie 901-1200 Alfa 52; Lireuro 12B RR ... - FDS

CARTAMONETA - BIGLIETTI ...

Lot 6328

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 29/03/1914 - Serie 1201-1850 Alfa 53; Lireuro 12C ... - BB

Lot 6329

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 11/10/1915 - Serie 2101-2880 Alfa 78; Lireuro 17D R Giu. ... - BB

CARTAMONETA - BIGLIETTI ...

Lot 6330

Lot 6331

CARTAMONETA - BIGLIETTI ...

Lot 6332

CARTAMONETA - BIGLIETTI ...

Lot 6333

CARTAMONETA - BIGLIETTI ...

Lot 6334

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 22/01/1911 - Serie 1371-1550 Alfa 76; Lireuro 17B RRR ... - MB

Lot 6335

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 29/07/1918 - Serie 2751-3550 Alfa 79; Lireuro 17E R ... - qFDS

Lot 6336

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 25 Lire 20/08/1923 Alfa 105; Lireuro 22A RRR Maltese/Rossolini ... - BB-SPL

Lot 6337

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 25 Lire 20/08/1923 Alfa 105; Lireuro 22A RRR Maltese/Rossolini ... - qBB

Lot 6338

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 25 Lire 20/08/1923 Alfa 105; Lireuro 22A RRR Maltese/Rossolini ... - qMB

CARTAMONETA - BIGLIETTI ...

Lot 6339

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Luogotenenza (1944-1946) - Lira 23/11/1944 Alfa 18; Lireuro 5B Bolaffi/Cavallaro/Giovinco - FDS

CARTAMONETA - BIGLIETTI ...

Lot 6340

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Luogotenenza (1944-1946) - Lira 23/11/1944 Alfa 19; Lireuro 5C Di Cristina/Cavallaro/Parisi Lotto di 2 ... - FDS

CARTAMONETA - BIGLIETTI ...

Lot 6341

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Luogotenenza (1944-1946) - 10 Lire 23/11/1944 Alfa 88; Lireuro 19C Bolaffi/Cavallaro/Giovinco Lotto di ... - FDS

Lot 6342