Medals - Auction 66

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 3362

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia I brigata coloniale R AE Ø 30 - qFDC

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 3363

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia III btg. coloniale Galliano R AE Ø 23 - qFDC

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 3364

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia III btg. Somalo R AE Ø 32 - qFDC

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 3365

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia V gruppo di battaglioni eritrei R AE Ø 26 - qFDC

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 3366

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia VI btg. militari di corpo d'armata R AE Ø 30 - qFDC

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 3367

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia XII btg. Arabo-Somalo R AE Ø 30 - bello SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 3368

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia XLIX btg. Coloniale AE Ø 26 In confezione - FDC

Lot 3369

MEDAGLIE - FASCISTE - Distatere 1928 A. VI - Croce verde Lucca - Portantini e ambulanza MB 40x20 mm - qSPL

Lot 3370

MEDAGLIE - FASCISTE - Distatere 1935 A. XIII - Genova campionati Nazionali FGC - San Giorgio tra due fasci MB 35x25 mm - qFDC

Lot 3371

MEDAGLIE - FASCISTE - Distintivo 1935 - Mostra dello sport Milano MB 32x25 mm - SPL

Lot 3372

MEDAGLIE - FASCISTE - Distintivo A. XVI - Celebrazioni liguri - Caravella verso d. MB Ø 30 - SPL+

Lot 3373

MEDAGLIE - FASCISTE - Distintivo Posto di ristoro Prato - Italiana porge viveri a milite e stemma MB 30x20 - qFDC

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 3374

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia Battaglia della Sirte MB Ø 32 - BB+

Lot 3375

MEDAGLIE - FASCISTE - Spilla Opera Balilla - SE AVANZO SEGUITEMI Testa del Duce a s. MB Ø 37 - qSPL

Lot 3376

Lot 3377

MEDAGLIE - FASCISTE - Fregio GIL - Fascio littorio /R Scritta R BC 50x 30 mm - FDC

Lot 3378

MEDAGLIE - FASCISTE - Distintivo 1939 - Congresso Eucaristico San Pietro Vernotico - Stemma tra fasci FE 45x25 mm - Buono

Lot 3379

MEDAGLIE - FASCISTE - Distintivo Balilla AE 14x19 mm - Buono

Lot 3380

MEDAGLIE - FASCISTE - Distintivo P.N.F. AE 15x15 mm - Buono

Lot 3381

MEDAGLIE - FASCISTE - Distintivo Somalia veterinary service FE Ø 30 - SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 3382

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 22° divisione cacciatori delle Alpi R FE Ø 32 - SPL

MEDAGLIE - REPUBBLICA  - ...

Lot 3383

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Medaglia 1948 - Stella della Solidarietà Italiana R MD Ø 65 In confezione - FDC

MEDAGLIE - REPUBBLICA  - ...

Lot 3384

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Medaglia IV Regg. fanteria Legnano MD Ø 26 - SPL

MEDAGLIE - REPUBBLICA  - ...

Lot 3385

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Medaglia Presidenza della Repubblica - Testa dell'Italia turrita a s. /R Scritta entro corona MD Ø 30 In ... - FDC

Lot 3386

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Croce Croce da Commendatore della Repubblica Italiana MD - SPL

MEDAGLIE - REPUBBLICA  - ...

Lot 3387

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Medaglia 1984 - Juventus campione d'Italia 1983-1984 AG Opus: Soccorsi Ø 35 - FS

MEDAGLIE - REPUBBLICA  - ...

Lot 3388

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Medaglia 1965 - Ventennale della Consulta Nazionale - Facciata del palazzo di Montecitorio /R Scritta su 5 righe ... - qFDC

Lot 3389

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Medaglia 1969 - Pionieri della conquista lunare AU Ø 21 Cofanetto con 6 medaglie da 4 gr. l'una a oro 900 - FS

Lot 3390

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lot 3391

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia 1991 - Giacomo Manzù, Ass. It. della medaglia Opus: Manzù Ø 70 Numero 144 sul bordo - FDC