Medals - Auction 66

Lot 3392

MEDAGLIE - VARIE - Distintivo Pellegrinaggio MD mm 55x85 - SPL

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lot 3393

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia I 3 soli MD Opus: Pomodoro Ø 50 - FDC

Lot 3394

MEDAGLIE - VARIE - Distintivo Autostrada Serravalle Milano ponte chiasso MA 45x65 mm - Buono

Lot 3395

MEDAGLIE - VARIE - Distintivo Ordine dei Cavalieri di Malta AG - SPL

Lot 3396

MEDAGLIE - VARIE - Placchetta 1994 - Ferrero MA Opus: Grilli90x135 mm - FDC

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lot 3397

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia 1943-1945 Brigate Garibaldi - Stella con al centro testa di Garibaldi a s. /R Scritta AE - SPL

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lot 3398

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia 1943-1945 Brigate Garibaldi AE - FDC

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lot 3399

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia 1956 - Premio Fondazione Barzan - Busti accollati a s. /R Monogramma e ramoscello AE Ø 100 - FDC

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lot 3400

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia 1969 - 75° ann. banca commerciale italiana - Ulisse sdraiato a s. /R Scritta AE Opus: Landi Ø 70 In ... - FDC

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lot 3401

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia 1975-1979 - Traforo autostradale del Fréjus AE Opus: Pomodoro Ø 60 - FDC

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lot 3402

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia 1980 - 35 anni del PCI AE Opus: Pomodoro Ø 50 - FDC

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lot 3403

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia 1980 - Impese Girola Lodigiani AE Opus: Grilli Ø 78 - FDC

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lot 3404

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia 1981 - Ass. Generali AE Opus: Grecomm 54x57 - FDC

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lot 3405

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia 1981 - Ass. Generali - Coppia che si bacia /R Scritta AE Opus: Bernardimm 75x75 In confezione - FDC

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lot 3406

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia 1985 - Selenia AE Ø 66 - FDC

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lot 3407

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia Divisione part. in Montenegro AE Ø 35 - SPL

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lot 3408

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia Lotta contro l'Impero Ottomano AE Ø 41 - MB

Lot 3409

MEDAGLIE - VARIE - Placchetta - Busto femminile a s. /R Liscio AE Opus: Greco Ø 77 - FDC

Lot 3410

MEDAGLIE - VARIE - Placchetta 1949 - 50° anniversario fondazione A.C. Milan AE Opus: Giandomenicomm 50x76 - SPL+

Lot 3411

MEDAGLIE - VARIE - Placchetta Biga di Achille AE Opus: Veroi Ø 120 - FDC

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lot 3412

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia 1889 - Al lavoratore che investiga e trova - Allegoria /R Scritta in cartella AE Ø 70 Colpetto - SPL