Medals - E-Live Auction 99

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2528

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia A. XVII - Unione Nazionale Ufficiali in congedo d'Italia AE Ø 33 Lieve ossidazione - SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2529

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia A.O.I - Comando superiore delle forze armate AE Ø 29 - qFDC

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2530

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia Torino, premio cassa di risparmio AE Ø 43 - bello SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2531

MEDAGLIE - FASCISTE - Croce 1941 - Di anzianità di servizio P.A.I., X anni Bramb. 776 R AE - qFDC

Lot 2532

MEDAGLIE - FASCISTE - Placchetta uniface A. XIII - ONB Comitato provinciale AE mm 104x146 - SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2533

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia Milano, prestito del littorio AE dorato Ø 80 Colpetto - bello SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2534

MEDAGLIE - FASCISTE - Fregio GIL BC mm 44x69 - Ottimo

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2535

MEDAGLIE - FASCISTE - Fregio GUF - Da berretto universitario R FE "Libro e moschetto" - Ottimo

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2536

MEDAGLIE - FASCISTE - Distintivo 10 rgt. Alpini "Fondatore" FE Per i gerarchi del partito - SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2537

MEDAGLIE - FASCISTE - Distintivo 1936 A. XIII - Gazzetta del popolo, crociera estiva R FE - SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2538

MEDAGLIE - FASCISTE - Distintivo A. VII - Mutualità scolastica italiana FE - SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2539

MEDAGLIE - FASCISTE - Distintivo A. XIV - Napoli, adunata nazionale del fante FE mm 28x38 - SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2540

MEDAGLIE - FASCISTE - Distintivo Asse Roma-Berlino R FE - SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2541

MEDAGLIE - FASCISTE - Distintivo Equipaggio di volo FE - SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2542

MEDAGLIE - FASCISTE - Distintivo Fotografo di bordo FE - SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

MEDAGLIE - FASCISTE  - Medaglia Xa MAS   FE

Lot 2543

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia Xa MAS FE - SPL

MEDAGLIE - REPUBBLICA  - ...

Lot 2544

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Medaglia 1961 - Centenario dell'Unità d'Italia (AU g. 105,95) Opus: Giampaoli Ø 60AU900 In scatola - FS

4.800,00 €
4.800,00 €

MEDAGLIE - REPUBBLICA  - ...

Lot 2545

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Medaglia 1959 - Centenario della battaglia di Solferino e San Martino AG Opus: Johnson Ø 60 Colpetto - In ... - SPL

MEDAGLIE - REPUBBLICA  - ...

Lot 2546

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Medaglia 1976 - 50° "Leggi speciali" contro gli oppositori del fascismo AG Opus: Vallucci Ø 31AG986 - FDC

MEDAGLIE - REPUBBLICA  - ...

Lot 2547

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Medaglia Aosta, fiera di Sant'Orso (AG g. 15,53) Ø 30 - qFDC

MEDAGLIE - REPUBBLICA  - ...

Lot 2548

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Medaglia 2006 - Olimpiadi di Torino medaglia d' Oro souvenir con nastro MD Ø 105 - Ottimo

MEDAGLIE - REPUBBLICA  - ...

Lot 2549

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Medaglia Carriera militare MD Ø 36 - FDC

MEDAGLIE - REPUBBLICA  - ...

Lot 2550

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Medaglia 1977 - Torino, cassa di risparmio AE Ø 76 - FDC

MEDAGLIE - REPUBBLICA  - ...

Lot 2551

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Medaglia 1983-1989 - Linea ferroviaria Milano-Chiasso AE Ø 80 In scatola - FDC

MEDAGLIE - REPUBBLICA  - ...

Lot 2552

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Medaglia Rotary Club Milano AE Ø 70N. 25/150 - qFDC

MEDAGLIE - REPUBBLICA  - ...

Lot 2553

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Medaglia 1969 - Allunaggio (AG g. 16) Ø 35 - qFDC

MEDAGLIE - REPUBBLICA  - ...

Lot 2554

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Medaglia 1967 - Esposizione della medaglia AE Ø 60 - qFDC

MEDAGLIE - S.M.O.M. - ...

Lot 2555

MEDAGLIE - S.M.O.M. - Fra Angelo de Mojana di Cologna (1962-1988) - Medaglia 1975 - Giubileo CU Ø 33 In scatola - FDC

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lot 2556

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia (AG g. 8,86) Ø 27 - qFDC

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lot 2557

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia 1993 - Calendario (AG g. 60) Ø 50AG986 In astuccio - FDC

E-Live Auction 99

SESSION 1 (Lots 1-816)

SESSION 2 (Lots 817-1903)

SESSION 3 (Lots 1904-2493)

SESSION 4 (Lots 2494-4087)