Medals - Auction 74

Lot 2643

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Campagna di Libia - Testa a d. /R LIBIA entro corona AG Opus: L. Giorgi ... - BB

Lot 2644

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1919 - Per le madri dei caduti in guerra - Gruppo raffigurante una madre ... - BB-SPL

Lot 2645

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1921 - Milite Ignoto - L'Italia con Vittoria porge un ramo d'ulivo al ... - SPL

Lot 2646

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1928 - Celebrazioni torinesi IV centenario nascita Emanuele Filiberto - ... - qSPL

Lot 2647

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1928 - Mostra Internazionale di economia domestica AE Ø 50 Graffi al R/ - BB+

Lot 2648

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1935 - Ministero della Guerra, Volontario AOI AE Ø 40 - qSPL

Lot 2649

Lot 2650

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1939 - Per i volontari dell'Africa Orientale - L'Italia turrita a d. /R ... - FDC

Lot 2651

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Croce 1940 - 11° Armata - Scudo di Savoia e data /R Incisioni con data e dedica ... - qSPL

Lot 2652

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia MB Opus: Giunti Ø 80 - SPL

Lot 2653

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1896 - Per le nozze con Elena di Montenegro MB Ø 26 - FDC

Lot 2654

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia Guardia al Pantheon   MB  Con distintivo Veterani e reduci Guerre Risorgimentali - qFDC

Lot 2655

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Al Merito MB Ø 39 - qFDC

Lot 2656

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia AL MERITO MB Ø 27 - SPL

Lot 2657

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Spilla Distintivo Volontari Ciclisti-Automobilisti MB 45x50 mm - SPL

Lot 2658

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto II (1945) - Medaglia AL MERITO - Guardia d'onore al Pantheon MA Ø 35 Con mignon - FDC

Lot 2659

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto II (1945) - Medaglia Colonie Permanenti - Busto a s. /R Allegoria AE Opus: Dal Castagnè Ø 28 - qSPL

Lot 2660

MEDAGLIE - PAPALI - Lucio I (253-254) - Medaglia - Busto a s. /R Chiavi R AG Opus: Pozzi Ø 38 - BB

Lot 2661

MEDAGLIE - PAPALI - Clemente VI (1342-1352) - Medaglia R Pb Ø 35 - MB

2,00 €

Lot 2662

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XI (1370-1378) - Medaglia PB Ø 38Postuma Frattura di conio - SPL

Lot 2663

MEDAGLIE - PAPALI - Eugenio IV (1431-1447) - Medaglia - Busto con triregno a s. /R Canonizzazione di San Nicola da Tolentino AE Ø ... - qSPL

Lot 2664

MEDAGLIE - PAPALI - Nicolò V (1447-1455) - Medaglia XVII sec. - Busto a s. con triregno e piviale /R Busto di San Pietro, volto a s., ... - BB+

Lot 2665

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo II (1464-1471) - Medaglia - Busto con piviale a s. /R Hilaritas Pvblica AE dorato Ø 31 Quattro fori - BB

Lot 2666

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo II (1464-1471) - Medaglia - Busto con piviale a s. /R San Pietro e San Paolo alimentano un gregge RR AE Ø ... - BB

Lot 2667

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo II (1464-1471) - Medaglia - Busto con piviale a s. /R Stemma di Paolo II Mod. 121 AE Ø 33 - BB

Lot 2668

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo II (1464-1471) - Medaglia - Busto con piviale a d. /R Hilaritas Pvblica AE Ø 31Postuma - qBB

Lot 2669

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo II (1464-1471) - Medaglia 1465 - Busto con piviale a s. /R Palazzo Venezia R AE Ø 31Postuma - qSPL

Lot 2670

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo II (1464-1471) - Medaglia 1465 - Busto con piviale a s. /R Stemma di Paolo II Mod. 79 AE Ø 31 - bel BB

Lot 2671

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo II (1464-1471) - Medaglia 1465 - Busto con piviale a s. /R Palazzo Venezia AE Ø 32 Postuma - BB

Lot 2672

MEDAGLIE - PAPALI - Sisto IV (1471-1484) - Medaglia - Busto a s. con triregno e piviale /R Sisto IV in trono incoronato San Francesco e San ... - BB+

Auction 74

SESSION 1 (Lots 1-1537)
04 07 2018 14:00 CEST

SESSION 2 (Lots 1538-3597)
04 07 2018 14:30 CEST

SESSION 3 (Lots 3598-5360)
04 07 2018 15:00 CEST

SESSION 4 (Lots 5361-7206)
04 07 2018 15:30 CEST