Italian Republic coins - Auction 71

Lot 3395

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Saggio 1946 Pag. P.P. manca; Mont. manca RR NI Stabilimento Johnson - BB

Lot 3396

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Collezioni 1948-1968 Collezione completa. Le monete in italma, quasi tutte FDC o quasi, 5 lire 1956 bb+, 2 lire 1958 ... - qSPL÷FDC

Lot 3397

Italian Republic coins

Lot 3398

Italian Republic coins

Lot 3399

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1983 Mont. 19 R In confezione - 10 valori - FDC

Lot 3400

Italian Republic coins

Lot 3401

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1984 Mont. 20 In confezione - 10 valori - FDC

Lot 3402

Italian Republic coins

Lot 3403

Italian Republic coins

Lot 3404

Italian Republic coins

Lot 3405

Italian Republic coins

Lot 3406

Italian Republic coins

Lot 3407

Italian Republic coins

Lot 3408

Italian Republic coins

Lot 3409

Italian Republic coins

Lot 3410

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 2000 Mont. 37 In confezione - 12 valori - FDC

Lot 3411

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie 1948 Gig. 1102 4 valori - SPL÷qFDC

Lot 3412

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie 1948-1950 12 valori delle tre annate - med. SPL

Lot 3413

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie 1950 Gig. 1105 4 valori - qFDC

Lot 3414

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Trittico 1988 - Università di Bologna Mont. 25 In ... - FDC

Lot 3415

Italian Republic coins

Lot 3416

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Dittico 1989 - Mondiali Mont. 27bis AG In confezione Assieme ... - FS

Lot 3417

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100.000 e 50.000 lire 1994 Mont. 1-2 AU Lotto di due monete - FS

Lot 3418

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire 1970 - Roma Capitale Mont. 6 AG - FDC

Lot 3419

Italian Republic coins

Lot 3420

Italian Republic coins

Lot 3421

Italian Republic coins

Lot 3422

Italian Republic coins

Lot 3423

Italian Republic coins

Lot 3424

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1965 - Dante Mont. 4 AG - FDC

Auction 71

SESSION 1 (Lots 1-2005)
Online auction
Ends: 16 11 2017 14:00 CET

SESSION 2 (Lots 2006-3394)
Online auction
Ends: 16 11 2017 14:30 CET

SESSION 3 (Lots 3395-5110)
Online auction
Ends: 16 11 2017 15:00 CET

SESSION 4 (Lots 5111-6723)
Online auction
Ends: 16 11 2017 15:30 CET