Italian Republic coins - Auction 71

Lot 3485

Italian Republic coins

Lot 3486

Italian Republic coins

Lot 3487

Italian Republic coins

Lot 3488

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1956 Mont. 8 RR IT Punti di corrosione - meglio di MB

Lot 3489

Italian Republic coins

Lot 3490

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1946 Mont. 3 R IT Lucidata - qBB

Lot 3491

Italian Republic coins

Lot 3492

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1947 Mont. 4 RRR IT Sigillata Bobba - SPL

Lot 3493

Italian Republic coins

Lot 3494

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1958 Mont. 7 RR IT Sigillata Ronchi Massimo - SPL/SPL+

Lot 3495

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1958 Mont. 7 RR IT Abilmente lavata - qSPL

Lot 3496

Italian Republic coins

Lot 3497

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1958 Mont. 7 RR IT Abilmente lavata - BB+

Lot 3498

Italian Republic coins

Lot 3499

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1958 Mont. 7 RR IT Segnetti - bel BB

Lot 3500

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Lira 1946 Mont. 3 R IT Sigillata da perito - SPL/FDC

Lot 3501

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Lira 1947 Mont. 4 RRR IT - SPL

Lot 3502

Italian Republic coins

Auction 71

SESSION 1 (Lots 1-2005)
16 11 2017 14:00 CET

SESSION 2 (Lots 2006-3394)
16 11 2017 14:30 CET

SESSION 3 (Lots 3395-5110)
16 11 2017 15:00 CET

SESSION 4 (Lots 5111-6723)
16 11 2017 15:30 CET